Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества налоги недвижимость документы продажа молодая семья договор работа распределение раздел ип молодой специалист имущество кредит контракт права аренда декретный отпуск зарплата сроки льготный кредит наследство отработка очередь иск долг оформление квартира прописка армия жилье оплата лицензия пособие компенсация беременность строительство гражданство налог алименты суд развод ребенок право амнистия отпуск выселение увольнение приватизация оформление документов брак льготы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185876 Опубликовано 20.08.2013 в 14:52

Пособие по беременности и родам

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком. В данный момент она беременна. 1.Имеет ли она право не сдавать больничный по беременности и родам для начисления? 2.С какого времени ей предоставят отпуск по уходу за вторым ребенком? 3.Не будет ли наказан работодатель за то, что не потребовал и не оплатил больничный?

Ильина Галина :: Мотоль


Ключевые слова: Декрет, пособие

  Ответов: 1

Предоставят если не будет больничного с даты рождения, но работодатель все равно задаст вопрос о больничном. лучше принести с Ж/К справку, что больничные не выдавался, снимутся все вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.08.2013 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 14:04

А если больничный был выдан на руки, но женщина просто его не принесла по месту работы, ссылаясь на то, что она не хочет его сдавать.

Галина :: Мотоль


  Ответов: 1

1. Женщины имеют право на пособие по беременности и родам. Факт выдачи листка нетрудоспособности не является обязаннгстью для женщины им воспользоваться. Пособие назначается нанимателем на основании представленного листка нетрудоспоссбности и других необходимых документовб если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев с первого дня начала больничного. Пособие не назначаетсяб если за ним обратились по истечении 6-ти месячного срока.Вы имеете право не сдавать больничный по беременности и родам для начисления пособия.2. Если Вы не воспользуетесь правом на пособие по беременности и родам, то отпуск по уходу за ребенком предоставляется с дня рождения ребенка.3. За то, что Вы решили не воспользоваться правом на получение пособия по беременности и родам и не предоставили нанимателю листок нетрудоспособности и др. необходимые документы, наниматель ответственности не несет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272134: Из декрета в декрет больничный лист

Вопрос № 271339: Сохранится ли часть пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если сменить место работы

Вопрос № 266583: Деньги на содержание жены во время декрета

Вопрос № 266581: Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Моя фирма где я работала до декрета из-за тогоМоя фирма где я работала из-за тог

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы