Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение ребенок декретный отпуск лицензия очередь общежитие право работа продажа отработка алименты амнистия раздел недвижимость беременность оплата долг кредит брак прописка распределение регистрация сроки документы наследство налог компенсация квартира пособие контракт раздел имущества льготный кредит ип строительство суд иск аренда приватизация гражданство имущество льготы молодой специалист армия зарплата отпуск жилье увольнение молодая семья налоги договор права оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185858 Опубликовано 20.08.2013 в 13:03

имеет ли право ОГиМ не принять документ?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу докуменов о временной регистрации. Хозяйка квартиры живет в США и прислала заявление о том, что согласна на временную регистрацию человека, который арендует ее квартиру. Показали документ нотариусу и она сказала, что перевод сделан и заверен правильно,присутствуют все необходимые печати, что не имеет значения на территории какой страны был сделан перевод,в общем у нее нет никаких претензий к документу. Тем не меннее, в ОГим отказали во временной регистрации,так как перевод был сделан не на территории РБ и необходимо сделать еще один перевод. Правомен ли был отказ ОГиМ? Что теперь делать?Большое спасибо за внимание к моему вопросу.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: перевод документа и заверение сделаны в США

  Ответов: 1

Сложно говорить не видя документа, но подозреваю, что отказали потому что не сделан перевод печати переводчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 09:18

ноториус просмотрела документ и сказала, что печать и все до единого слова переведено и правильно заверено,документ в полном порядке и я доверяю государственному нотариусу. В ОГиМ сказали, что причина отказа только лишь в том, что перевод сделан не на территории РБ.Имеют ли они право на этой основе отказать? Спасибо

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

А нотариус здесь при чем? В Беларуси официальными органами принимаются переводы с иностранных языков на государственные языки Республики Беларусь только переводы, выполненные переводчиками Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2013 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы