Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184802
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение имущество ребенок строительство декретный отпуск увольнение очередь ип лицензия приватизация гражданство раздел имущества недвижимость льготный кредит прописка налоги брак армия развод иск алименты квартира распределение молодой специалист молодая семья оформление документов регистрация оплата льготы права жилье продажа сроки контракт отработка отпуск компенсация договор аренда пособие раздел наследство документы зарплата право суд общежитие амнистия беременность налог работа оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185762 Опубликовано 19.08.2013 в 12:57

как уволиться до истечения срока действия контракта

Хотела уволиться до истечения срока контракта по соглашению сторон - не подписали заявление. ПО контракту предусмотрена выплата аванса - никогда аванс не выплачивался. Можно ли настаивать на увольнение по ч.1 ст.41 ТК РБ - нарушение условий контракта нанимателем? Спасибо.

ОЛьга :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 2

Это является нарушением нанимателем условий контракта. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. После этого можете спокойно увольняться по ст.41 ТК РБ. Обратитесь в районную государственную инспекцию труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь для удостоверения факта указанного нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 19.08.2013 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в районную государственную инспекцию труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь для удостоверения факта указанного нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 19.08.2013 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы