Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187759
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия налоги прописка пособие квартира договор отпуск имущество регистрация иск отработка гражданство алименты недвижимость зарплата оформление документов контракт раздел оплата аренда развод наследство налог очередь амнистия беременность увольнение права ип льготный кредит суд льготы распределение работа строительство долг документы жилье декретный отпуск продажа ребенок право молодой специалист общежитие раздел имущества оформление армия компенсация сроки приватизация брак молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185762 Опубликовано 19.08.2013 в 12:57

как уволиться до истечения срока действия контракта

Хотела уволиться до истечения срока контракта по соглашению сторон - не подписали заявление. ПО контракту предусмотрена выплата аванса - никогда аванс не выплачивался. Можно ли настаивать на увольнение по ч.1 ст.41 ТК РБ - нарушение условий контракта нанимателем? Спасибо.

ОЛьга :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 2

Это является нарушением нанимателем условий контракта. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. После этого можете спокойно увольняться по ст.41 ТК РБ. Обратитесь в районную государственную инспекцию труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь для удостоверения факта указанного нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 19.08.2013 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в районную государственную инспекцию труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь для удостоверения факта указанного нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 19.08.2013 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272463: Имеет ли право наниматель не подписать контракт

Вопрос № 272356: имеет ли право наниматель перевести работника работать без его согласия по другой квалификации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы