Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196453
 Всего ответов: 221818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья льготы ип отработка алименты молодой специалист зарплата приватизация декретный отпуск квартира распределение общежитие права оформление документов кредит раздел имущества раздел армия выселение имущество гражданство контракт амнистия документы прописка компенсация оплата договор аренда увольнение налог наследство отпуск суд право налоги лицензия регистрация долг сроки недвижимость работа льготный кредит ребенок очередь продажа строительство жилье пособие иск развод брак оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185719 Опубликовано 18.08.2013 в 23:20

Имею ли я право на получение от предприятия материальной помощи?

Получение материальной помощи на строительство.Здравствуйте, я стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Строю квартиру долевым способом. Хочу получить материальную помощь на строительство жилья от предприятия на котором в данный момент работаю.По всем пунктам коллективного договора я подхожу.Но в коллективном договоре предприятия указано, что если работник строит квартиру долевым строительством, то деньги перечисляются на счёт организации, которая строит жилой дом. Но так как я оплатил 100% стоимости квартиры, на предприятии мне отказывают в оказании материальной помощи, на строительство, мотивируя это тем, что они не могут перечислить деньги строительной организации, так как у меня была 100% оплата, хотя в коллективном договоре нет пункта о том, что при 100% оплате материальная помощь не выплачивается.Также у меня есть расписка, которую я писал людям о том, что я одолжил у них деньги. Может ли она мне помочь в данной ситуации?Имею ли я право на получение от предприятия материальной помощи в данной ситуации?

Макаревич Андрей :: Минск


Ключевые слова: предприятие, квартира, помощь, строительство

  Ответов: 1

получение денежных средств из бюджета регулируется постановлениями РБ, получение собственных средств предприятия, регулируется внутренними локальными актами. Если там прописано что перечисляется на р/с ОРГАНИЗАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКА, то и должны перечислить на р/с предприятия застройщика, Так же должен быть определен перечень документов для выделения данной помощи. Если вдруг одним из документов является справка о внесенных (недостающих) суммах, а у вас 100% оплата, то мой взгляд отказ правомерен, у вас все оплачено. Кто издает документ, тот его и комментирует, в данном случае это ваше предприятие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.08.2013 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 11:50

Мне на мой вопрос. Вы ответили. Получение денежных средств из бюджета регулируется постановлениями РБ, получение собственных средств предприятия, регулируется внутренними локальными актами. Если там прописано что перечисляется на р/с ОРГАНИЗАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКА, то и должны перечислить на р/с предприятия застройщика, Так же должен быть определен перечень документов для выделения данной помощи. Если вдруг одним из документов является справка о внесенных (недостающих) суммах, а у вас 100% оплата, то мой взгляд отказ правомерен, у вас все оплачено. Кто издает документ, тот его и комментирует, в данном случае это ваше предприятие. Если вдруг одним из документов является справка о внесенных (недостающих) суммах (Нет нам не надо предоставлять эту справку)На предприятии говорят, что они не могут перечислить на счёт застройщика так как в принципе мы не нуждаемся в материальной помощи. Мотивируя это тем, что это коррупция. И у нас была 100% оплата. Хотя нигде в документах предприятия не сказано, что при 100% оплате деньги работнику не положены. Они говорят вдруг мы с вами договорились и решили поделить эти деньги.Как это выглядит с точки зрения закона????Заранее благодарен.

Макаревич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если не прописано, откуда они знают что вы внесли 100%?. Пускай перечисляют на застройщика, а вы договаривайтесь с застройщиком о возврате излишне уплаченных средств (то же есть риск, разные бывают застройщики). Если в кол договоре прописано, что перечисление на р/с застройщика, то вам лично (на карточку или через кассу) никто деньги не даст. Я так понимаю что предприятие готово выполнить условия кол договора : выделить мат помощь и ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЗАСТРОЙЩИКУ, а НЕ ВАМ, что четко прописано в местных нормативных актах. Так вы и сделайте, все что бы предприятие могло свои обязательства, согласно кол договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.08.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 12:24

Они знают, что я оплатил 100%. Когда они спросили я им про это сказал.Застройщик не против вернуть мне деньги. Я с ним уже разговаривал про это.Тут дело в том, что предприятие не хочет перечислять деньги на счёт застройщика. Мотивируя это тем, что у меня 100% оплата. Хотя пунктов по которым я не мог бы получить помощь нет.Как мне поступить в данной ситуации????

Макаревич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Писать письменно на эту помощь, они не смогут вам отказать, основываясь на том , что "бабка на дворе сказала". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.08.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279700: В какой срок нужно погасить задолженность перед предприятием?

Вопрос № 279699: В какой срок нужно погасить задолженность перед предприятием?

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 275876: Как забрать чеки Жилье

Вопрос № 275732: имеет ли право охранник предприятия изьять личные вещи.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы