Вопрос № 185680 Опубликовано 18.08.2013 в 00:31

ответьте на вопрос

Пожалуйста ответьте на вопрос 185632. мне это очень нужно. мне с ребенком некуда идти поэтому прошу ответить на вопрос 185632.ребенку 5 месяцев.

Анастасия :: Гомель

Ключевые слова: 185632

  Ответов: 1

если вы в квартире, собственником которой является мать, зарегистрированы по договору найма, а он имеет срочный характер, то по истечении срока его действия и отсутствия согласия хотя бы одной из сторон - наймодателя, или нанимателя(мать и вы) его продлить, зарегистрированные обязаны освободить жилое помещение. требовать продления договора оснований нет. те, кого вы называете "опекуны", являются, судя по тексту, усыновители. между усыновителями и усыновленными возникают права и обязанности, аналогичные, как между родителями и детьми. но среди обязанностей усыновителей нет обязанностей обеспечивать своих совершеннолетних детей(усыновленных) жилым помещением. поэтому, выселить могут в судебном порядке. этого бы не произошло, если бы вы были зарегистрированы по прежнему месту жительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2013 в 06:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2013 в 09:56

а что вообще такое договор найма. вроде мы ничего такого не заключали, я пришла в сельсовет с матерью и написала заявление о регистрации в квартире меня и моего сына.все.если нет никакого договора то что можно сделать? спасибо.

Анастасия :: Гомель

  Ответов: 1

у вас в тексте написано, "А ОРЕНДА ЖИЛЬЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ". что вы там заключали, и что подписывали, я не знаю. обратитесь к адвокату. потому, что разбираться в вашей путанной информации посредством виртуального обмена, не впечатляет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2013 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2013 в 13:51

уточняю. снимаю квартиру в соседнем подъезде. ее аренда заканчивается в сентябре месяце. прописана в квартире в этом же доме но в другом подъезде, там идет ремонт.владелица моя мать. прописаны только я и ребенок.но ремонт там заканчивать не хотят и не пускают меня туда, чтобы его закончить ссылаясь на то что там жить я не буду, т.к. я там только прописана и прав у меня на нее нет.договор аренды по квартире матери не заключался.

Анастасия :: Гомель

  Ответов: 1

если вас "не пускают туда", где вы "прописаны", обращайтесь в суд с иском о вселении. если я и решился вам ответить, то из этого совершенно не следует, что я возложил на себя ответственность за дальнейшую вашу судьбу. работайте со специалистами на возмездной основе. которая дает им стимул прикладывать старания.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2013 в 14:06