Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление отработка договор суд продажа документы приватизация регистрация недвижимость права налог общежитие молодой специалист льготы брак гражданство распределение имущество раздел наследство право амнистия декретный отпуск строительство увольнение армия пособие аренда очередь налоги ип контракт жилье раздел имущества отпуск работа лицензия ребенок квартира льготный кредит кредит оформление документов выселение алименты молодая семья зарплата прописка сроки иск долг компенсация оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185680 Опубликовано 18.08.2013 в 00:31

ответьте на вопрос

Пожалуйста ответьте на вопрос 185632. мне это очень нужно. мне с ребенком некуда идти поэтому прошу ответить на вопрос 185632.ребенку 5 месяцев.

Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: 185632

  Ответов: 1

если вы в квартире, собственником которой является мать, зарегистрированы по договору найма, а он имеет срочный характер, то по истечении срока его действия и отсутствия согласия хотя бы одной из сторон - наймодателя, или нанимателя(мать и вы) его продлить, зарегистрированные обязаны освободить жилое помещение. требовать продления договора оснований нет. те, кого вы называете "опекуны", являются, судя по тексту, усыновители. между усыновителями и усыновленными возникают права и обязанности, аналогичные, как между родителями и детьми. но среди обязанностей усыновителей нет обязанностей обеспечивать своих совершеннолетних детей(усыновленных) жилым помещением. поэтому, выселить могут в судебном порядке. этого бы не произошло, если бы вы были зарегистрированы по прежнему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2013 в 06:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2013 в 09:56

а что вообще такое договор найма. вроде мы ничего такого не заключали, я пришла в сельсовет с матерью и написала заявление о регистрации в квартире меня и моего сына.все.если нет никакого договора то что можно сделать? спасибо.

Анастасия :: Гомель


  Ответов: 1

у вас в тексте написано, "А ОРЕНДА ЖИЛЬЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ". что вы там заключали, и что подписывали, я не знаю. обратитесь к адвокату. потому, что разбираться в вашей путанной информации посредством виртуального обмена, не впечатляет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2013 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2013 в 13:51

уточняю. снимаю квартиру в соседнем подъезде. ее аренда заканчивается в сентябре месяце. прописана в квартире в этом же доме но в другом подъезде, там идет ремонт.владелица моя мать. прописаны только я и ребенок.но ремонт там заканчивать не хотят и не пускают меня туда, чтобы его закончить ссылаясь на то что там жить я не буду, т.к. я там только прописана и прав у меня на нее нет.договор аренды по квартире матери не заключался.

Анастасия :: Гомель


  Ответов: 1

если вас "не пускают туда", где вы "прописаны", обращайтесь в суд с иском о вселении. если я и решился вам ответить, то из этого совершенно не следует, что я возложил на себя ответственность за дальнейшую вашу судьбу. работайте со специалистами на возмездной основе. которая дает им стимул прикладывать старания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2013 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы