Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие молодой специалист раздел жилье выселение кредит распределение ребенок имущество оплата пособие брак прописка приватизация очередь компенсация развод налоги армия строительство квартира ип иск договор алименты льготный кредит льготы аренда декретный отпуск суд наследство беременность молодая семья оформление документов отпуск недвижимость права документы продажа сроки долг лицензия регистрация оформление зарплата работа увольнение контракт гражданство амнистия отработка налог раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18567 Опубликовано 24.01.2008 в 17:45

Здравствуйте. Я летом купила в г. Слуцке у индивидуального предпринимателя акриловую ванну. При продаже ванны продавец дал паспорт от совсем другой ванны, ссылаясь на то, что у них технические характеристики одинаковые. Чек не выдал, а я не попросила, а точнее забыла. Думаю, что это прямая обязанность продавца выдать покупателю чек. Я женщина крупного телосложения, сама проживаю в г. Минске, а в г. Слуцке делала ремонт у матери. Ей 80 лет и она тоже женщина крупного телосложения, у которой больные ноги и самостоятельно без посторонней помощи или не обопёршись на край ванны залезть в ванну она не может. Прошло некоторое время, я хотела принять ванну обопёрлась, чтобы залезть в нее и услышала треск. Испугалась. Отошла от ванны и начала её рассматривать, чтобы определить в чём дело. После осмотра ванны я увидела, что край ванны треснул. Трещина примерно 5см. Я обратилась к продавцу со своей проблемой, ссылаясь на гарантию, но он категорически отказался отдать мне деньги или выдать другую ванну, мотивируя тем, что это произошло по моей вине. Дальше нормально эксплуатировать ванну мы не можем, т.к. я боюсь, что она треснет больше, и это создаёт нам большие неудобства. Разъясните, пожалуйста, мои права и куда обратиться, чтобы сделать экспертизу и доказать по чьей вине произошло повреждение ванны или я могу отстоять свои права без экспертизы, т.к. продавец не предупредил, как пользоваться акриловой ванной, не предупредил что она хрупкая и, как он сказал уже после моей претензии, что её надо закладывать блоками или ставить экран для прочности.

Кучинская Таиса Михайловна :: Минск


  Ответов: 1

В течении гарантийного срока экспертиза может проводиться за счет продавца, для этого вам следует письменно заявить ему свои требования о проведении экспертизы, которая и установит причину возникновения данной трещины. Возможно, такого рода экспертизы проводят в НИИ криминалистики. В случае, если экспертиза установит, что данный недостаток возник не по вине продавца (изготовителя), вы должны будете возместить продавцу его материальные затраты на проведение экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алерова Алла :: 31.01.2008 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы