Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог амнистия молодая семья кредит отработка брак ип недвижимость суд молодой специалист льготный кредит квартира раздел имущества договор декретный отпуск приватизация армия продажа право долг очередь налоги жилье имущество алименты выселение лицензия общежитие гражданство прописка права регистрация пособие беременность компенсация работа оформление сроки раздел увольнение ребенок оформление документов отпуск наследство аренда развод документы распределение льготы контракт иск оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185642 Опубликовано 17.08.2013 в 10:31

имеет ли право работодатель меня уволить

Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком,а работодатель просит её написать заявление об увольнении(в связи с ликвидацией ИП).Правомерны ли действия работодателя?-

Соколовский Александр :: Брест


Ключевые слова: увольнение, декрет

  Ответов: 1

Вы определитесь в своем вопросе - увольняют Вас или жену. И никогда не ставьте вопрос таким образом - правомерны ли действия того-то и того-то. Потому что получите ответ, как в данном случае - да, правомерны. Наниматель вполне вправе кого-то о чем-то просить, в том числе и работника об увольнении. Но, просимый вправе отказать. Например, алкоголик Виталя вправе просить у меня пять тысяч, но я вправе ему в просьбе отказать. Что до сути вопроса, то не понятно, что означает Ваша аббревиатура ИП - иностранное предприятие, индивидуальный предприниматель, игольчатый презерватив? Почему я в субботу утром должен гадать, что именно Вы имели в виду? Потому как иностранное предприятие действительно можно ликвидировать, а индивидуального предпринимателя - нет, он может только прекратить деятельность. Опять же, у предпринимателя может работать ограниченный круг лиц, и если она (или Вы?) работает у предпринимателя, являясь ему близким родственником, то почему нельзя решить все по-родственному? А если не родственник, то ето незаконные трудовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2013 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277143: имею ли я право постцпать в ординатуру?

Вопрос № 276929: Основной отпуск перед декретным для преподавателя

Вопрос № 276206: Имеет ли право работодатель задерживать/не выплачивать пособие по уходу за ребенком возраста до 3-х лет?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 275356: Имеет ли право работодатель уволить жену в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы