Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья льготы наследство иск отработка недвижимость право прописка армия оформление брак оформление документов алименты увольнение лицензия пособие налоги амнистия молодой специалист беременность суд раздел квартира права договор компенсация кредит распределение очередь льготный кредит оплата аренда зарплата приватизация раздел имущества гражданство жилье налог документы общежитие декретный отпуск отпуск долг строительство выселение продажа ребенок сроки ип развод контракт работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185631 Опубликовано 16.08.2013 в 23:37

Могу ли я проживать?

Двухкомнатная квартира поделена на три доли. 50%, 25 и 25%. Могу ли я проживать на своих 25% или мне можно жить только в целой комнате?

Лина :: Минск


Ключевые слова: квартира, доли, комната

  Ответов: 1

поскольку вы являетесь одним из собственников квартиры, то проживать в ней вы можете, несомненно. я сомневаюсь, вернее, я не сомневаюсь, что "целая комната" на 25% не получается. поэтому, вы можете жить в "целой комнате" лишь в случае согласия на это других собственников. при отсутствии такого согласия, порядок пользования совместной долевой собственностью можно определить в суде. если вы не будете проживать в данной квартире, то собственник большой доли может в судебном порядке признать вашу долю незначительной и лишить вас права собственности на нее после выплаты вам денежной компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.08.2013 в 06:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2013 в 11:05

Тоесть, если мне там не проживать, то я могу лишиться 25%? И что если у меня есть согласие на проживание только от человека, у которого 25%? И если можно, подскажите, как правильние будет долю в этой квартире продать? Или купить у остальных их доли?

Лина :: Минск


  Ответов: 1

вам однозначно отвечено, что "вы можете жить в "целой комнате" лишь в случае согласия на это ДРУГИХ(а не "только человека, у которого 25%") собственников. сособственник сможет продать свою долю в совместной собственности после оформления правоустанавливающих документов на нее, без чьего-либо согласия. однако, Закон предоставляет первоочередное право, в течение одного месяца со дня предложения, другим сособственникам продающейся доли, приобрести эту долю по цене, которую предлагает продающий. по истечении этого срока и неприобретении, продающий сособственник свободно продает по цене, не ниже предлагавшейся, любому покупателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.08.2013 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259281: Можем ли мы с мужем получить общежитие?

Вопрос № 255124: совместная собственность права

Вопрос № 250644: Нужно ли выделять долю для продажи

Вопрос № 248485: Можно ли отсудить комнату?

Вопрос № 243401: Соц.жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы