Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь квартира льготный кредит развод отработка налоги кредит договор ребенок льготы оформление право прописка декретный отпуск аренда оплата налог долг распределение амнистия продажа компенсация брак жилье армия недвижимость лицензия молодой специалист увольнение имущество регистрация алименты оформление документов документы работа сроки приватизация беременность раздел имущества гражданство пособие строительство общежитие молодая семья ип иск права отпуск контракт суд зарплата наследство раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185574 Опубликовано 16.08.2013 в 12:03

Имеет ли право Суд обязать выплачивать стоимость половины квартиры второму владельцу?

После смерти матери мне (пенсионерке)с братом досталась однокомнатная приватизированная квартира в равных долях. В этой квартире при жизни матери никто не был прописан кроме её самой. На данном этапе моё желание квартиру не продавать, а желание брата - продать и поделить вырученные средства по-ровну.По-любовно договориться с братом не удалось, и он подал на меня в Суд с иском о разделе имущества (однокомнатной квартиры). На словах он мне сказал, что Суд (если мы так и не договоримся по-любовно) обяжет меня в течение 3-х месяцев выплатить его долю. Разъясните, пожалуйста, мои права в этой ситуации. И прав ли брат,утверждая, что Суд обяжет меня выплачивать стоимость половины квартиры брату?

Гуринович Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, права на наследство

  Ответов: 1

Не уверена, суд также может просто отказать ему в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2013 в 11:08

К вопросу 185574: а если суд удовлетворит иск? какой юрбазой он будет руководствоваться???

Гуринович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Суд не руководствуется юрбазами, скотобазами или автобазами. Суд руководствуется законом. По каким основаниям суд выносит то или иное решение ,можно уточнить непосредственно у суда, запросив мотивировочную часть решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68615: могу ли я отсудить часть наследства

Вопрос № 63071: наследство

Вопрос № 277172: имеет ли значение то что прошло17 лет

Вопрос № 277161: Как разделить наследство?

Вопрос № 277084: Могу ли продать квартиру без вида на жительства РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы