Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184791
 Всего ответов: 208948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство иск раздел имущества гражданство оплата алименты аренда беременность развод налоги имущество право очередь декретный отпуск продажа молодой специалист ип армия контракт сроки договор оформление оформление документов компенсация отпуск права увольнение строительство налог льготный кредит ребенок пособие кредит зарплата общежитие прописка недвижимость документы выселение лицензия отработка льготы амнистия долг регистрация суд распределение приватизация квартира раздел молодая семья брак работа







  • Магазин часов, подарков и аксессуаров. Торговая сеть - продажа часов.
    mazhor.kiev.ua
  • Скачивайте характеристики тут. Не нашли характеристику - Найдите её здесь
    santehtorg.com
  • Услуги крана-манипулятора по Москве и Московской области manipulyator-moskwa.ru
    manipulyator-moskwa.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185563 Опубликовано 16.08.2013 в 10:41

Вручение повестки в военкомат без подписи призывника

Здравствуйте!Ситуация следующая: во время моего отсутствия по месту жительства (прописан в Минске, в тот момент находился в Гомельской обл.) две девушки (насколько я понимаю, не почтальоны, возможно, сотрудницы военкомата) приносили повестку в военкомат (без конверта, просто сама повестка). В это время дома находился отец, которому эта повестка и была вручена. Естественно, что свою подпись я на ней не ставил: повестка уже вручалась с оторванным корешком, где должны были быть указаны дата и время, когда была мною получена повестка, мои ФИО и подпись. Получается, какое-то третье лицо действует от моего имени и подделывает мои подписи. Навряд ли это законно. Я собираюсь явиться по повестке в свой военкомат (Октябрьского р-на, г. Минска) в указанное в ней время, не в «откосе» дело. Ранее (мне 22 года) никогда этих правил не нарушал, не "косил".Я знаю, что такие случаи далеко не единичны. В связи с этим хочу спросить, являются действия сотрудников военкомата законными, и, если нет, то какие меры я могу предпринять (напр., написать заявление в военкомат о неправильном проведении процедуры вручения повестки; подать в суд и т.д.) и чем это чревато для меня и сотрудников военкомата?Большое спасибо!

Антон Корнеев :: Минск


Ключевые слова: повестка, военкомат

  Ответов: 2

Сотрудники военкомата ничего не нарушили. Они вручили повестку отцу, в чем он и расписался. Считается, что вы надлежащим образом уведомлены о необходимости явиться в военкомат в указанное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2013 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Левченко Дмитрий советую вам не дезинформировать людей и не нести чушь . Сотрудники военкомата ничего не нарушили , ваш оторванный корешек ждет вас в военкомате ) , подделка росписи военкомом является Уголовным преступлением ( Служебный Подлог ) . По закону вы не обязаны являтся по таким почтовым карточкам и ваш отец не обязан расписыватся в чужих повестках . Единственным Законноым способом вызова в военкомат ЯВЛЯЕТСЯ ВРУЧЕННАЯ ЛИЧНО ВАМ ПОД РОСПИСЬ ПОВЕСТКА . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Абу-Аль-Валид :: 12.03.2014 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 12:10

Хочу уточнить, что мой отец нигде не расписывался: ни на самой повестке, ни где-либо еще. Повестку вручили (просто отдали) уже без нижней части, в которой нужно было бы по идее расписаться.

Антон КорнеевМ :: Минск


  Ответов: 1

Если вы не собираетесь "косить" и намерены в назначенный срок явиться в военкомат, то я не понимаю смысла ваших вопросов. Попытаться нагадить сотрудникам военокомата (не факт, что это они разносили повестки)? показать свою юридическую грамотность? Тогда не удивляйтесь если пойдете служить в железнодорожные войска или что-то в этом роде ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 17:35

Здравствуйте. Мне 26 лет и меня признали ограниченно годным. В сентябре мне исполниться 27. Служить я не хочу. Я знаю, что повестку должны вручить не позднее чем за 2 дня до проведения мероприятий по призыву под роспись. Но в данный момент я живу не по месту прописки, т.к. работаю в другом городе. Т.е. повестку могут вручить только моим родителям. Имеют ли они право не принимать ее, а тем более расписываться в ней ? И чем это чревато, могут ли составить акт об отказе подписать повестку ?

Виктор :: Николаев


  Ответов: 1

родители не то что имеют право не принимать повестку, им её вообще нельзя вручать!!! они ОБЯЗАНЫ её НЕ подписывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 02.03.2014 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269409: Предусмотрена ли ответственность и если да, то какая, за неявку в военкомат на медосмотр, при условии что ни одна повестка не была подписана?

Вопрос № 267661: Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Вопрос № 267341: Виновата ли я в административном правонарушении если его не нарушала?

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 264371: повестка в милицию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы