Вопрос № 185558 Опубликовано 16.08.2013 в 10:13

Имеет ли право наниматель задержать з.п. ?

Работаю в ООО ,в контракте прописана дата выдачи з.п."регулярно 15 числа каждого месяца",имеет ли право наниматель задержать з.п. и на какой срок ?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Заработная плата, сроки.

  Ответов: 1

Задерживать выплату з.п. наниматель не имеет права.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 11:17

Является ли это нарушением со стороны нанимателя,если выплата производится на следующий день или через день?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Конечно является. Он обязан выплатить з.п. в день ее выплаты, установленный приказом по организации, вашем контракте и если есть коллективном договоре.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 11:19