Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск амнистия имущество работа права раздел имущества раздел брак увольнение продажа долг армия наследство регистрация гражданство льготы налог лицензия ребенок строительство развод молодой специалист беременность сроки налоги оформление документов общежитие выселение приватизация зарплата компенсация договор пособие суд недвижимость отпуск очередь право оплата распределение ип жилье аренда молодая семья документы оформление кредит алименты прописка декретный отпуск квартира льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185535 Опубликовано 15.08.2013 в 23:00

Получение земельного участка в садовом товариществе от горисполкома

Здравствуйте! Окажите, пожалуйста, помощь в разрешении ситуации. Я узнала, что от горисполкома можно получить бесхозный участок в садовом товариществе и первого августа рано утром, заняв очередь, достоялась и написала заявление на последний участок , какой был. Мы рады любому участку в городе, так как мы многодетные.За мной очереди не было. Мне дали телефон председателя СТ, чтобы я с ней созвонилась и она мне скажет какой участок, так как в землеустр. службе мне не сказали, так как специалист по садовым уч. взяла выходной. Когда я позвонила председателю СТ, я с удивлением узнала, что я никто и что я от нее хочу. И что все вопросы решает не земл. служба, а она , то есть председатель. И что уже участок продавался три мес. и там уже новые хозяева, они уже ей написали заявление на участок. В земл. службе мы узнали, что от этого участка отказался предыдущий владелец, написав отчуждение и на него волей - неволей попала я. Из земл. службы позвонили и порекомендовали написать отказ на этот уачсток на обещание , что они предоставят мне когда - нибудь другой. Детский сад какой -то.От чего отказываться. когда я его в глаза не видела. Мы так его и не нашли. Номер участка нам сразу не сказали. а сейчас не еду в земл. службу, так как они ждут меня с заявлением на отказ. Я хотела бы с вами посоветоваться, прежде делать какой - либо шаг. Заранее благодарна Вам.

Колбун Ирина :: Витебск


Ключевые слова: садовое товарищество, земельный участок, получение

  Ответов: 1

Распределение земельных участков это работа гос органов (государства в лице зем службы горисполкома), а не какого то председателя. По месту может и председатель распределяет(?????), но в целом участки выделяются РЕШЕНИЕМ ИСПОЛКОМА(можите погуглить и найти положение о порядке выделения и изъятия земельных участков), а не решением председателя ТС. Поэтому если вынесено решение о выделении вам участка, посылайте этого председателя на .... и требуйте свой участок, если в нем вы заинтересованы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.08.2013 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244797: Имеет ли право работающий член семьи на получение льготного кредита на реконструкцию с согласия неработающего собственника?

Вопрос № 244572: "Имеем ли право претендовать на получение общежития"

Вопрос № 218045: Могу ли я получить земельный участок для строительства индивидуального дома.

Вопрос № 211225: как заявить о претендовании на наследство если я нахожусь в турции

Вопрос № 207327: чеки-жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы