Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство кредит беременность увольнение оформление документов отпуск брак льготы права строительство декретный отпуск компенсация распределение прописка молодой специалист право зарплата налог имущество льготный кредит оформление суд приватизация пособие очередь договор квартира алименты раздел регистрация раздел имущества армия налоги молодая семья развод наследство долг лицензия ип документы иск амнистия продажа работа недвижимость сроки отработка оплата общежитие ребенок контракт жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18552 Опубликовано 24.01.2008 в 15:29

Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста, код для плат и модулей расширения для телефонной станции. По-моему (и судя по российской практике) это 8517709001. Таможня же настаивает на 8517709009. Проблема в том, что в первом варианте - нулевая ставка пошлины, во втором же - 10. Платы и модули расширения пришли по одному контракту с основным блоком АТС, но проходят отдельными позициями в спецификации и инвойсах, хотя и предназначены для этой же телефонной станции. Заранее благодарен.

Алексейчук Александр :: Минск


  Ответов: 2

Александр, Вы абсолютно правы. Учитывая ОПИ 1 (текст товарной позиции/субпозиции/подсубпозиции; Примечание 2б к Разделу XVI ТНВЭД) и 6 ТН ВЭД это единственно верный и правильный вариант. В данном случае тот факт, что проходят платы отдельными позициями по инвойсам и спецификациям не имеет значения. В любом случае Вы можете "растаможиться" по 10%, а затем подать жалобу в ГТК Республики Беларусь. Уверен, что Закон будет на Вашей стороне. С уважением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитр :: 24.01.2008 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос спорный. Я склоняюсь к 8517709009. Поясню: 8715709001 - части устройств вычислительных машин подсубпозиции 8517620001 (т.е. ТОЛЬКО устройств вычислительных машин, а не остальных блоков АТС), части же коммутаторов для телефонной или телеграфной проводной связи, аппаратуры для систем проводной связи на несущей частоте или для цифровых проводных систем связи будут относится к 8517709009 (нужно смотреть какие платы и модули к какой системе (блокам) относятся). Также рекомендую изучить п.п. 1.291 - 1.300 Постановления ГТК от 16 ноября 2007 г. № 110 "О применении Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь" ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_110_2007.htm ). Если овчинка стоит выделки - обращайтесь за классификационным решением по коду ТНВЭД РБ в Минскую центральную таможню (155 евро за решение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2008 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы