Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь право раздел имущества ип отпуск выселение налоги брак жилье суд оформление развод сроки гражданство льготный кредит оплата компенсация регистрация общежитие продажа договор приватизация ребенок декретный отпуск недвижимость кредит имущество беременность пособие налог амнистия прописка распределение документы зарплата иск армия долг квартира увольнение оформление документов работа наследство права алименты молодая семья раздел лицензия молодой специалист контракт отработка льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185512 Опубликовано 15.08.2013 в 18:14

уменьшение алиментов

Добрый вечер. У меня годовалый ребенок, нахожусь в декретном отпуске. У мужа от первого брака есть семилетний сын. Муж официально безработный. Платит официально алименты. Могу ли я написать какое-нибудь заявление, чтобы их уменьшили в связи с тем, что мой ребенок получается обделен?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Вы ничего написать не можете. Может он, как плательщик алиментов, обратиться в суд с иском к матери его ребенка от первого брака об уменьшении алиментов. Однако перспективы такого иска, скажу корректно, невысоки, исходя из описания ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы к алиментам мужа вообще никакого отношения не имеете. только сам плательщик может обратиться в суд с иском об уменьшении их размера, если после удержания алиментов другие его несовершеннолетние дети находятся в худших материальных условиях. при этом, суд будет рассматривать доходы в одной и другой семьях. и если будет установлено, что в нынешней доход ниже, то может размер алиментов уменьшить. однако, поскольку у мужа дохода нет, то и рассматривать нечего. он, как безработный, обязан уплачивать на сод.одного ребенка 25% от средней ЗП по стране. что и происходит под контролем суд.исполнителей. поэтому, чтобы в суде решать вопрос об уменьшении алиментов, мужу необходимо быть трудоустроенным. официально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.08.2013 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы