Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск долг молодой специалист право увольнение работа налоги льготы налог документы недвижимость кредит приватизация сроки суд строительство контракт договор прописка права армия оформление документов брак оплата иск выселение компенсация распределение зарплата отработка гражданство пособие ип ребенок раздел имущества молодая семья амнистия льготный кредит наследство алименты очередь развод лицензия регистрация жилье раздел имущество продажа аренда оформление общежитие беременность квартира отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185467 Опубликовано 15.08.2013 в 12:09

соглашение об уплате алиментов

Здравствуйте. У меня от первого брака есть сын на которого бывший муж уплачивает алименты в размере 25% заработка. Происходит это добровольно, без суда и соглашения об алиментах (через бухгалтерию, все задокументировано). Теперь я снова замужем и планирую увезти ребенка на ПМЖ в Россию. С бывшим мужем достигнута договоренность, что я больше не претендую на алименты, в свою очередь он дает разрешение на вывоз ребенка. Все бы хорошо, только ему это не дает гарантии, что я через 5 лет не подам в суд на алименты, да еще и за три года прошлых не взыщу. Так вот, слышала, что можно заключить соглашение об уплате алиментов, которым он может погасить всю сумму единовременно. Но суть в том, что я не хочу никакой суммы. Можно ли так составить документ, что вся сумма мной получена и больше я ни на что не претендую? Или надо указать конкретную сумму? И если надо, то можно ли ее указать, но фактически мне ее не передавать (у него нет на руках столько денег для видимости перевода)? Заверит ли нотариус такой документ? Если нет, то как еще можно документально обезопасить бывшего супруга в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: бывший муж, соглашение, алименты

  Ответов: 1

если бы вопрос задавал мужчина, я бы ответил, что, да, такое Соглашение можно заключить, где будет указано, что алименты уплачиваются в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно. и пересмотреть или изменить его можно по обоюдному согласию лиц, его заключивших. но при существенном изменении материального или семейного положения сторон и недостижении соглашения об изменении или о расторжении Соглашения заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. при решении вопроса об изменении или о расторжении Соглашения суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон. естественно, сторона-мужчина, претендовать на расторжение его не станет. а станет ли сторона-женщина - вопрос открытый. поэтому, решать вам обоим. а деньгами шуршать перед нотариусом не нужно. обе стороны подписали Соглашение, нотариус удостоверил - принято к исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.08.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271500: можно ли оформить соглашение о будущем отказе в наследовании в пользу другого члена семьи?

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 262208: Мировое соглашение

Вопрос № 258690: Где оформляется соглашение об имуществе после развода?

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы