Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки зарплата молодой специалист жилье гражданство отработка ип распределение налог продажа регистрация суд раздел имущества лицензия документы имущество иск аренда очередь приватизация декретный отпуск недвижимость оплата раздел строительство увольнение долг льготы оформление алименты право брак льготный кредит молодая семья договор кредит прописка общежитие амнистия оформление документов пособие компенсация армия ребенок права работа беременность отпуск наследство квартира контракт выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185422 Опубликовано 14.08.2013 в 22:17

Продала машину без счет-справки

Здравствуйте! 2 недели назад продала свой автомобиль, покупатель был из РБ, но из другой области. При себе у него не было паспорта, так как он хотел оформить счет-справку на свою супругу. Я до этого ни разу не продавала машин, не знала, что меня просто разводят. Он мне написал только расписку, что несет ответственность за дальнейшую эксплуатацию машины и что он ее купил у меня. Фактически, я продолжаю являться владельцем авто. А как можно исправить ситуацию?

Ольга :: Новогрудок


Ключевые слова: счет-справка, владение, продажа

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не продали, а он его не купил, расписка в данном случае имеет ту же силу, что и туалетная бумага. Подробнее см. здесь: http://za-avto.by/news/kak_pravilno_oformit_kuplju_prodazhu_avtomobilja/201... Чтобы исправить ситуацию, нжно найте етого "покупателя" и оформить сделку в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 22:42

Спасибо за ответ. Это я и сама понимаю, но он этого не хочет делать, так это обычный перекуп, и машину он уже продает! Что можно сделать в такой ситуации?

Ольга :: Новогрудок


  Ответов: 1

В предыдущем ответа все русским по белому написано. Перечитайте еще раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2013 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207530: Имеет ли право совершеннолетняя дочь на владение частью квартиры своих родителей?

Вопрос № 198258: Может ли физическое лицо владеть доменным именем и хостингом, на котором размещен сайт, рекламирующий (предлагающий) услуги ЧУП или ИП?

Вопрос № 193990: как правильно переоформить автомобиль?

Вопрос № 151012: Имеет ли право сожительница на квартиру

Вопрос № 84373: Что такое договор совместного владения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы