Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182696
 Всего ответов: 206498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит сроки договор строительство амнистия налоги иск ип приватизация недвижимость отработка работа право прописка раздел имущество лицензия льготы оплата квартира гражданство декретный отпуск контракт очередь отпуск молодая семья налог оформление документов регистрация долг кредит молодой специалист ребенок увольнение оформление беременность общежитие пособие жилье документы развод выселение зарплата компенсация суд раздел имущества права наследство продажа распределение армия брак алименты аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18540 Опубликовано 24.01.2008 в 13:57

Я уволился 28.12.2007 г., мне незаконно отменили надбавку за декабрь. Я получил расчёт в день увольнения. Скажите, если я докажу в суде, что мне незаконно отменили надбавку за декабрь, могу ли я просить суд взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки (ст. 78 ТК)?

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Надбавка за что? Чем установлена? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.01.2008 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2008 в 22:38

Надбавка за сложность работ. Эта надбавка (согласно штатному расписанию и контракту) является неотъемлемой частью оклада.

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Обычно эту надбавку ежемесячно дают приказом. Но коль она у вас забита в штатное и контракт как обязательная, то снять её должны били приказом за конкретные нарушения согласно действующего на предприятия Положения о надбавках за сложность и напряжённость. Если сняли приказом, то вы имеете право обжаловать в течение 3 месяцев данный приказ в КТС (при наличии профкома на предприятии) или в суд. Если сняли без приказа, то тем более обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.01.2008 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 21:48

Я это всё понимаю. Вопрос в том: могу ли я в суде просить взыскать с ответчика (кроме этой надбавки ещё и) СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ?

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Надбавка я так понимаю была установлена приказом нанимателя в связи тем, что по объективным обстоятельства была сложность в работе. Снимается она также приказом нанимателя. В штатном расписании включена ваша единица, а надбавка внесена для формирования фонда оплаты труда. Если бы надбавки были включены в контракт, то можно было бы оспорить данное изменение как существенное изменение условий труда. В Вашем же случае наниматель легко докажет, что основание сложности для надбавки за не выплаченный период утратило силу. Можете прочитать это в докладной записке и приказе, по которым Вам ее сняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 28.01.2008 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2008 в 00:41

ГОСПОДИ, да ответит мне кто-нибудь на вопрос? Уже был суд по другому эпизоду. В ходе судебного заседания суд установил, что надбавка снята не законно, но судья не может выходить за рамки искового требования. Внимание ВОПРОС! Могу ли я в суде просить взыскать с ответчика (кроме этой надбавки ещё и) СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ???

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 3

Думается, что с такими эмоциями Вам ответит адвокат в ПЛАТНОЙ юридической консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.01.2008 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При таком решении суда все просто, согласно ст. 78 ТК ели при увольнении работнику не была выплачена часть сумм, то работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок пропорционально не выплаченным при расчете денежным суммам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 29.01.2008 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращение "ГОСПОДИ" предполагает намерение спрашивающего обратиться к Господу Богу, который не является Специалистом данной Консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2008 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
152 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 11:57
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы