Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак долг регистрация квартира молодая семья работа очередь сроки выселение армия оплата отпуск контракт молодой специалист недвижимость отработка декретный отпуск наследство гражданство увольнение право оформление документов прописка льготный кредит распределение приватизация налог пособие продажа налоги оформление раздел имущества общежитие льготы документы аренда зарплата ип жилье амнистия ребенок иск беременность раздел строительство договор права развод суд компенсация кредит лицензия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18540 Опубликовано 24.01.2008 в 13:57

Я уволился 28.12.2007 г., мне незаконно отменили надбавку за декабрь. Я получил расчёт в день увольнения. Скажите, если я докажу в суде, что мне незаконно отменили надбавку за декабрь, могу ли я просить суд взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки (ст. 78 ТК)?

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Надбавка за что? Чем установлена? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.01.2008 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2008 в 22:38

Надбавка за сложность работ. Эта надбавка (согласно штатному расписанию и контракту) является неотъемлемой частью оклада.

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Обычно эту надбавку ежемесячно дают приказом. Но коль она у вас забита в штатное и контракт как обязательная, то снять её должны били приказом за конкретные нарушения согласно действующего на предприятия Положения о надбавках за сложность и напряжённость. Если сняли приказом, то вы имеете право обжаловать в течение 3 месяцев данный приказ в КТС (при наличии профкома на предприятии) или в суд. Если сняли без приказа, то тем более обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.01.2008 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 21:48

Я это всё понимаю. Вопрос в том: могу ли я в суде просить взыскать с ответчика (кроме этой надбавки ещё и) СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ?

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Надбавка я так понимаю была установлена приказом нанимателя в связи тем, что по объективным обстоятельства была сложность в работе. Снимается она также приказом нанимателя. В штатном расписании включена ваша единица, а надбавка внесена для формирования фонда оплаты труда. Если бы надбавки были включены в контракт, то можно было бы оспорить данное изменение как существенное изменение условий труда. В Вашем же случае наниматель легко докажет, что основание сложности для надбавки за не выплаченный период утратило силу. Можете прочитать это в докладной записке и приказе, по которым Вам ее сняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 28.01.2008 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2008 в 00:41

ГОСПОДИ, да ответит мне кто-нибудь на вопрос? Уже был суд по другому эпизоду. В ходе судебного заседания суд установил, что надбавка снята не законно, но судья не может выходить за рамки искового требования. Внимание ВОПРОС! Могу ли я в суде просить взыскать с ответчика (кроме этой надбавки ещё и) СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ???

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 3

Думается, что с такими эмоциями Вам ответит адвокат в ПЛАТНОЙ юридической консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.01.2008 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При таком решении суда все просто, согласно ст. 78 ТК ели при увольнении работнику не была выплачена часть сумм, то работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок пропорционально не выплаченным при расчете денежным суммам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 29.01.2008 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращение "ГОСПОДИ" предполагает намерение спрашивающего обратиться к Господу Богу, который не является Специалистом данной Консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2008 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы