Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   243 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217265
 Всего ответов: 245460
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация беременность отпуск долг контракт льготы раздел алименты гражданство отработка налоги ип оформление документов молодая семья очередь распределение кредит амнистия армия пособие право ребенок квартира права налог зарплата оплата документы продажа прописка сроки недвижимость аренда имущество строительство раздел имущества суд работа брак приватизация наследство декретный отпуск общежитие развод льготный кредит оформление выселение жилье регистрация договор иск увольнение лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1854 Опубликовано 22.12.2006 в 15:20

В приговоре суд установил применение к Гулевичу, Григоркевичу, Скосареву, насилия, опасного для жизни и здоровья, выразившееся в причинении Гулевичу телесных повреждений в виде перелома костей носа, которые относятся к категории легких телесных повреждений, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья, Скосареву телесных повреждений в виде кровоподтеков, которые относятся к категории легких телесных повреждений, не повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья, Григоркевичу телесных повреждений в виде ушибленной раны, кровоподтеков, которые относятся к категории легких телесных повреждений, не повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья. Вопрос: можно ли к этим действиям применить ст.207 УК (отличительными признаками разбоя являются применение насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо угрозы таким насилием с целью непосредственного завладения имуществом)?

Татьяна ::


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! Более кратко: статья 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь прендусматривает ... с целью непосредственного завладения имуществом (в этом и заключается разбой) - т.е. фактическая направленность налицо, а состав, предусматривающий причинение телесных повреждений таковой не предусматривает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 15.01.2007 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
241 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
79 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310108Андрей27.10.20 в 13:43
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28
310104Елена27.10.20 в 10:38
310101Иван Перов27.10.20 в 09:53
310100Вилюго, Илья27.10.20 в 09:39
310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы