Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180860
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы кредит прописка налог отработка долг льготный кредит оформление документов оплата имущество ип зарплата контракт амнистия беременность развод пособие продажа договор сроки брак иск документы алименты оформление права гражданство распределение общежитие налоги декретный отпуск наследство недвижимость жилье компенсация строительство раздел имущества приватизация увольнение аренда очередь суд отпуск молодая семья молодой специалист ребенок лицензия армия раздел выселение работа регистрация право квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185384 Опубликовано 14.08.2013 в 13:33

Муж - начальник, жена - заместитель

Добрый день! Я работаю заместителем главного врача, моя девушка (условно, Иванова) - будущая жена, работает просто врачом. Через 2 месяца на должность главного врача буду назначен я, а на должность зама планирую перевести Иванову. Вопрос следующего характера: какие правовые последствия могут быть, и могут ли быть вообще, при последующем заключении брака, ведь получится, что жена станет в моем прямом подчинении? Заранее,благодарю за ответ.

Кравченко Денис :: Минск


Ключевые слова: Муж - начальник, жена - заместитель

  Ответов: 1

Ст. 27 ТК: Запрещается совместная работа в одной и той же организации на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве, если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. В Вашем случае это не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 14.08.2013 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы