Вопрос № 185159 Опубликовано 12.08.2013 в 10:28

Самостоятельное возведение на предоставленном земельном участке складской конструкции

Добрый день. Организация взяла в аренду помещение (для организации склада). К данному помещению так же был предоставлен участок земли. Т.к. самого размера помещения не хватает, возможно ли самостоятельное возведение на предоставленном земельном участке складской конструкции?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: аренда, сроки, участок

  Ответов: 1

Возможно, это называется самовольное строительство.  

Сергей Хухлындин :: 12.08.2013 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 10:07

Спасибо. Понятно.Подскажите, с кем тогда нужно согласовывать, чтобы не было самовольного строительства. Может есть определенные виды временных сооружений (навесы например), которые не нужно согласовывать?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Если пленку натяните или складной зонт под большое барбекю установите, это не нужно будет согласовывать.  

Сергей Хухлындин :: 15.08.2013 в 22:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 10:07

Спасибо. Понятно.Подскажите, с кем тогда нужно согласовывать, чтобы не было самовольного строительства. Может есть определенные виды временных сооружений (навесы например), которые не нужно согласовывать?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Для вас в любом случае будет самовольное строительство, так ОФИЦИАЛЬНО построить может только "Хозяин " земли. С арендодателем и решайте вопрос.  

Наталья :: 15.08.2013 в 12:28