Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182586
 Всего ответов: 206392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск контракт отпуск гражданство сроки льготы прописка наследство суд оформление документов регистрация жилье увольнение алименты отработка ребенок ип молодая семья раздел имущества брак приватизация беременность выселение пособие льготный кредит право аренда права имущество молодой специалист армия амнистия лицензия распределение оформление документы развод квартира компенсация работа недвижимость налог продажа налоги договор общежитие зарплата иск кредит раздел долг строительство оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185155 Опубликовано 12.08.2013 в 09:28

могу ли на законном основание перевести человека на более легкий труд

Скажите пожалуйста если мой подчиненный берет каждый мес один два больничный, могу ли я его перевести на другую работу. Если можете подскажите статью в трудовом кодексе на которую можно сослаться.

Барзовский Анатолий :: Витебск


Ключевые слова: халявщик, бездельник

  Ответов: 1

Вы можете перевести его на другую работу, которая не противопоказана ему по состоянию здоровья и только с согласия самого работника. Ст.30 ТК РБ (переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, статьями 33 и 34 Трудового Кодекса.Работники, обязанные возмещать расходы по содержанию детей, находящихся на государственном обеспечении, за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей, нарушение трудовой дисциплины могут быть переведены нанимателем с согласия органа государственной службы занятости населения на другую работу.Работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, наниматель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, соответствующую медицинскому заключению. При отказе работника от перевода либо отсутствии соответствующей работы трудовой договор расторгается по пункту 2 статьи 42 Трудового Кодекса.Запрещается перевод работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 Трудового Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.08.2013 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы