Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194794
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа контракт компенсация иск лицензия беременность квартира регистрация право оформление документов зарплата выселение налог распределение права льготный кредит строительство наследство оплата отработка армия кредит льготы недвижимость ип амнистия алименты документы пособие долг договор декретный отпуск отпуск общежитие брак увольнение развод прописка раздел имущества оформление ребенок очередь имущество приватизация аренда налоги молодой специалист сроки жилье раздел продажа гражданство молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18515 Опубликовано 23.01.2008 в 23:11

В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1 год и 3 месяца. В конце июня 2008 г. наступает второй декретный отпуск по второй беременности. Могу ли я получить пособие по второй беременности и родам на работе, если я сейчас в первом декретном отпуске? Слышала, что для этого нужно выйти на работу на несколько дней накануне начала второго декретного. Правда ли это? Спасибо.

Сумак Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина, право на пособие по беременности и родам (больничный) у Вас есть в любом случае, однако надо понимать, следующий момент. Больничный оплачивается исходя из Вашей з/п, если Вы сейчас на работу не выйдете, то больничный будет исчисляться исходя из Вашей "старой" з/п и Вы потеряете в деньгах. Поэтому я бы рекомендовала Вам выйти на работу за 3-4 дня до даты ухода на больничный. Обычно наниматели спокойно на это реагируют, т.к. тратят не свои деньги, а фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.01.2008 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2011 в 23:07

а у меня такая ситуация, я тоже ухожу во второй декретный отпуск не выходя из первого но попадаю под сокращение (как мне сказали на работе намекая на заявление по собственному) подскажите могу ли я выйти на месяц на работу чтобы мне начислили пособие по беременности и родам? и положено ли мне выходное пособие в связи с сокращением?

Вербицкая Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Вас сократить не могут! Поэтому смело выходите на работу на некоторое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.07.2011 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы