Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение ребенок общежитие алименты суд ип лицензия работа льготный кредит зарплата развод оформление документов прописка отпуск квартира льготы долг амнистия недвижимость очередь выселение беременность молодая семья жилье декретный отпуск регистрация брак продажа гражданство сроки наследство право оплата компенсация документы кредит строительство приватизация иск раздел договор пособие имущество распределение аренда налоги права армия молодой специалист отработка раздел имущества налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185149 Опубликовано 12.08.2013 в 05:09

Развод и раздел имущества

Добрый День!У меня следующая проблема. У нас совместно нажитая, 3-х комнатная квартира. Две комнаты по 18м2 и одна 12м2. Кредит не льготный, на 15 лет, и выплачен на половину. Главный квартиросъемщик (собственник) мой муж. Есть несовершеннолетняя дочь, 17 лет. 18 лет будет в марте. Все трое прописаны в этой квартире. Последние 5 лет он пьет и нигде не работает. Содержание несовершеннолетней дочери все на мне. Пришлось съехать с дочерью к маме. Сейчас собираюсь разводиться и подавать на раздел квартиры. Муж заявляет, что я у него ничего не отсужу, что бы я не тратила зря время и деньги. Он якобы составил как то хитро договор на кредит для квартиры. Он раньше работал в финансовой милиции, и что то там придумал. Договор читать не дает. На мирный раздел он не идет. Он вообще разговаривать не хочет со мной. Ответьте, пожалуйста: 1) Я знаю, что по закону мне принадлежит половина квартиры. Но что может быть такого в договоре на кредит для квартиры, из-за чего я могу проиграть суд? 2)Как лучше поступить, с начала падать на развод, а затем на раздел имущества или наоборот или одновременно? Дело в том, что я узнала, что если после развода, до подачи иска на раздел имущества, муж погасит оставшуюся часть кредита, то я смогу претендовать только на половину совместно нажитого, т.е на 25%. Так ли это? 3) Смогу ли я отсудить у него 2 комнаты из трех, учитывая, что со мной останется несовершеннолетняя дочь? Да и не понятно как мы будем делить маленькую комнату. И стоит ли мне торопиться с разводом и разделом, т.к. скоро дочь станет совершеннолетней? 4)Сейчас никто не оплачивает коммунальные услуги и задолженность по кредиту. Какие могут последствия для меня и для мужа? 5) Муж сказал, что он будет сдавать по договору сейчас одну из комнат, а может и две. И что моего согласия ему не надо. Так ли это?Подскажите. Что мне лучше делать? Муж не идет ни на какой контакт, можно сказать игнорирует. Он ни где не работает. Имеет также однокомнатную квартиру, оставленную в наследство, которую сдает. Сейчас собирается сдавать часть 3-х комнатной. Все деньги пропивает. Живем мы с дочерью у мамы. И никто ничего сделать не может. Он прав!

Бондарчук Татьяна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

1.без комментариев. 2. нет разницы, но чем быстрее, тем лучше. то, что вы узнали, соответствует действительности лишь отчасти. и для этого ему нужно будет доказать, что вы уклонялись от погашения кредита. 3. вряд ли вы "сможете отсудить". квартиру суд разделит не по комнатам, а по долям - по 1/2 каждому. 4. последствия одинаковые - взыскание задолженности, пеня, судебные расходы. у злостных - переселение в в судебном порядке в квартиру худших потребительских качеств. поэтому - надо платить! 5. сдавать в аренду по договору найма не сможет. что делать? - заниматься решением своих проблем! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2013 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы