Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221083
 Всего ответов: 251097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие оплата ип сроки работа приватизация право распределение аренда контракт документы увольнение ребенок зарплата развод брак налог суд кредит выселение отработка молодая семья права пособие амнистия лицензия регистрация жилье отпуск армия раздел недвижимость льготы наследство очередь строительство долг оформление документов налоги иск алименты оформление прописка гражданство имущество договор декретный отпуск раздел имущества беременность компенсация квартира льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1851 Опубликовано 22.12.2006 в 14:40

Подскажите кто-нибудь! Предприятие нанимает частника для перевозки товара от поставщика (на год). Какой нужно заключить договор, чтобы включить в стоимость товара издержки по перевозке?

Шестовская Анастасия :: Молодечно


  Ответов: 2

Если у частника есть лицензия на перевозки грузов, то Вам с ним нужно заключить договор перевозки. Договором перевозки также является транспортная накладная. Если у частника лицензии нет, то Вам нужно заключить с ним трудовой договор, а также договор аренды его автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.12.2006 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно не заключать договор аренды автомобиля. Можно просто компенсировать расходы в соответствии со статьей 106 ТК (Работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 03.01.2007 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2006 в 14:46

А сможем ли мы учесть стоимость перевозки по договору перевозки или оплаты труда водителя по трудовому договору в стоимость товара, который он перевозит?

Шестовская Анастасия :: Молодечно


  Ответов: 1

Думаю что нет. Кроме того, ознакомьтесь с Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 1 июля 2002 г. N 20 "Об утверждении правил автомобильных перевозок грузов". В нем оговорены специальные требования к транспорту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 28.12.2006 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
468 ответов
1118 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
461 ответов
127 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
205 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315614Людммла30.07.21 в 19:11
315616Ангелина30.07.21 в 19:09
315611Иовчик Ольга30.07.21 в 11:27
315612Иовчик Ольга30.07.21 в 11:27
315606Светлана Сла...30.07.21 в 08:53
315609Павел30.07.21 в 08:50
315610Чудакова Яна 30.07.21 в 08:49
315608Виктор30.07.21 в 08:22
315605Светлана Сла...29.07.21 в 18:24
315594Иванов Иван ...29.07.21 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы