Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187822
 Всего ответов: 212240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство льготный кредит жилье брак декретный отпуск выселение сроки молодой специалист кредит армия алименты зарплата строительство увольнение отпуск компенсация общежитие амнистия льготы прописка договор иск регистрация права ип суд недвижимость аренда лицензия работа раздел отработка распределение право налоги оплата продажа квартира имущество приватизация очередь долг ребенок наследство пособие раздел имущества оформление развод документы контракт оформление документов налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1851 Опубликовано 22.12.2006 в 14:40

Подскажите кто-нибудь! Предприятие нанимает частника для перевозки товара от поставщика (на год). Какой нужно заключить договор, чтобы включить в стоимость товара издержки по перевозке?

Шестовская Анастасия :: Молодечно


  Ответов: 2

Если у частника есть лицензия на перевозки грузов, то Вам с ним нужно заключить договор перевозки. Договором перевозки также является транспортная накладная. Если у частника лицензии нет, то Вам нужно заключить с ним трудовой договор, а также договор аренды его автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.12.2006 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно не заключать договор аренды автомобиля. Можно просто компенсировать расходы в соответствии со статьей 106 ТК (Работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 03.01.2007 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2006 в 14:46

А сможем ли мы учесть стоимость перевозки по договору перевозки или оплаты труда водителя по трудовому договору в стоимость товара, который он перевозит?

Шестовская Анастасия :: Молодечно


  Ответов: 1

Думаю что нет. Кроме того, ознакомьтесь с Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 1 июля 2002 г. N 20 "Об утверждении правил автомобильных перевозок грузов". В нем оговорены специальные требования к транспорту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 28.12.2006 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы