Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196504
 Всего ответов: 221868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод право очередь раздел имущества раздел ребенок документы декретный отпуск льготный кредит молодой специалист продажа иск строительство армия льготы долг молодая семья прописка увольнение суд оформление документов налоги пособие регистрация гражданство кредит наследство сроки договор распределение квартира компенсация имущество жилье права ип лицензия приватизация отработка беременность работа алименты недвижимость общежитие оплата зарплата аренда налог контракт оформление выселение брак отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185084 Опубликовано 10.08.2013 в 22:23

иметь права на квартиру

Здравствуйте!Живу и прописана в НЕприватизированной квартире (нанимателем является моя мама), которую собираюсь приватизировать на себя. Со мной вместе живут и прописаны: моя несовершеннолетняя дочь, моя мама, бабушка, дедушка и моя сестра (у нее есть 3-ое несовершеннолетних детей и она считается матерью -одиночкой). В этом году она получила 4-х комнатную квартиру по льготному кредиту и прописала себя и своих детей в новой квартире. Вопрос: может ли она иметь права на квартиру, если я приватизирую квартиру на себя (приватизация скорей всего на 20 или 40 лет) ? спасибо за ответ.

Столярова Галина :: минск


Ключевые слова: , приватизация, прописка

  Ответов: 1

Вы вначале определитесь, сестра "прописана" в квартире или нет? Право собственности будут иметь те лица, которые примут участие в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 00:51

Живу и прописана в НЕприватизированной квартире (нанимателем является моя мама), которую собираюсь приватизировать на себя. Со мной вместе живут и прописаны: моя несовершеннолетняя дочь, моя мама, бабушка, дедушка и моя сестра (у нее есть 3-ое несовершеннолетних детей и она считается матерью -одиночкой). В этом году СЕСТРА получила 4-х комнатную квартиру по льготному кредиту и ПРОПИСАЛА себя и своих детей в новой квартире. Вопрос: может ли она иметь права на квартиру, если я приватизирую квартиру на себя (приватизация скорей всего на 20 или 40 лет) ? Что можно сделать, чтобы она не имела не каких прав на эту квартиру ? спасибо за ответ.-----------сестра прописала себя и детей в новой квартире ! я дочь,бабушка,дедушка,мама хотим приватизировать квартиру на меня. Можно ли приватизировать без участия сестры т.к. она переехала ( прописалась ) с детьми на новую квартиру и на НЕприватизированной квартире не прописана ?И после приватизации квартиры на меня,будет ли иметь моя сестра права на эту квартиру ??? если ДА, то какие ?спасибо за ответ !

Столярова Галина :: минск


  Ответов: 1

Так как сестра зарегистрирована по другому адресу, принимать участия в приватизации она не будет, соответственно права собственности на долю в квартире иметь не будет. Будущий собственник квартиры может подарить, завещать квартиру Вашей сестре. При определенных условиях (отсутствие завещания, наследников первой очереди), она может получить квартиру как наследник по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.08.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283644: Приватизация

Вопрос № 282943: Может ли свекровь выселить нас из неприватизированной квартиры?

Вопрос № 282709: могут ли конфисковать приватизированный участок?

Вопрос № 282708: В квартире прописаны два человека, приватизация до конца не выплачена, что будет если с главным квартиросъёмщиком что-то случиться?

Вопрос № 282311: Как обезопасить себя, если я приватизирую квартиру на другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы