Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация лицензия увольнение право развод наследство раздел имущества льготный кредит отработка амнистия кредит недвижимость оплата беременность прописка иск суд строительство сроки имущество документы раздел налог продажа аренда компенсация молодая семья ип гражданство распределение декретный отпуск приватизация пособие права долг контракт ребенок оформление документов очередь договор брак алименты квартира оформление общежитие работа армия отпуск выселение зарплата налоги молодой специалист жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185027 Опубликовано 09.08.2013 в 21:09

Могу ли я претендовать на квартиру или оформить как-нибудь квартиру?

Мой бывший муж,лишён дееспособности в 2004,на данный момент находится в интернате.Наша кооперативная квартира была построена в браке ,а так как я была в декрете(двое детей 18 и 17 лет),все документы оформлялись на него.В данный момент его выписали из квартиры,но в документах он является нанимателем.Могу ли я претендовать на квартиру или оформить как-нибудь квартиру?

Ирина Качан :: Ушачи


Ключевые слова: документы, квартира

  Ответов: 1

Квартира построена в браке и является общей совместной собственностью супругов. С учетом того, что Ваш муж лишен дееспособности, произвести раздел квартиры с выделением принадлежащей Вам доли придется в судебном порядке, так как орган опеки и попечительства может не дать на это разрешение. Дополнительно выясните, оформлены ли в БТИ право собственности на кооперативную квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 09.08.2013 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277316: перечень документов для прохождения санитарно эпидемиологической станции в магазине разливного пива

Вопрос № 277289: досрочный выход на пенсию по инвалдности

Вопрос № 277086: Могу ли я развестись через суд

Вопрос № 277028: Что надо делать для признания человека умершим

Вопрос № 277021: Можно ли ввозить рыбу и орепрдукты из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы