Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип компенсация распределение оплата пособие отпуск оформление алименты прописка работа налоги право раздел имущества кредит квартира общежитие зарплата армия сроки недвижимость молодая семья приватизация строительство развод льготный кредит оформление документов ребенок иск продажа налог очередь жилье имущество наследство брак аренда отработка раздел выселение регистрация долг лицензия декретный отпуск суд увольнение льготы гражданство беременность молодой специалист договор документы права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184992 Опубликовано 09.08.2013 в 14:20

имеет ли право наниматель заставлять работать в выходные дни?

в этом году окончил ВУЗ, получил профессию агронома, распределен в колхоз. имеет ли право наниматель заставлять работать в субботу и воскресенье (в контракте они указаны выходными днями и рабочее время стоит 8-30 -- 17-30, обед с 13-00 до 14-00), а также более 8 часов в день, при этом ничего за это не доплачивая? в ответ на свой вопрос от нанимателя только слышу оскорбления в свой адрес, а также лишения всех доплат и прочего. открепление давать отказывается при этом наниматель.

Денис :: Чернов


Ключевые слова: рабочий день, агроном

  Ответов: 1

если у вас ненормированный рабочий день (что будет вполне логично в с/х, особенно в сезон), то вы можите задерживаться на работе (без доп оплаты, но за это обычно предусматривают дополнительные дни к отпуску), работа в выходные дни должна оплачиваться или предоставлятся другие дни отдыха, по договоренности с нанимателем (может вам зимой предоставят?), так же могут привлекать к работе в выходной без вашего согласия , если случилась авария. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.08.2013 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 15:07

как ненормированный, если в контракте указано конкретное время работы. к отпуску ничего также не добавят. дополнительные выплаты не предусмотрены за переработку. можно ли это считать нарушением трудового контракта и требовать от нанимателя получения открепления? заработная плата в контракте указана что выплачивается 25 числа, а по факту -- последним числом месяца.

денис чернов :: витебск


  Ответов: 1

в контрактах про ненормированный день могут и не написать, это может быть прописано в кол договоре. надо видеть документы. Не своевременную выплату зарплаты надо зафиксировать в комитете по труду (только вряд ли пару дней посчитают за нарушение (ведь зарплата выплачено в текущем месяце, а просроченная считается если вы ее получили не в конце месяца, а например в следующем). В выходные без приказа можите на работу не выходить , это ваше право. Переработка оплачивается если она была с ведома и согласия нанимателя (по приказу), не оплачивает, не перерабатывайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.08.2013 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 253740: каким по времени должен быть рабочий день

Вопрос № 253140: Можно ли установить работнику перерыв два раза за рабочий день?

Вопрос № 240312: есть ли основания для сокращенного рабочего дня?

Вопрос № 214688: Как отозвать заявление о приеме на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы