Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип работа имущество квартира выселение договор права право контракт компенсация увольнение оформление документов суд гражданство налоги раздел раздел имущества молодая семья аренда брак армия прописка льготы кредит развод распределение ребенок льготный кредит сроки отпуск беременность общежитие недвижимость налог оформление оплата алименты молодой специалист амнистия иск декретный отпуск продажа пособие зарплата строительство очередь наследство долг лицензия документы приватизация отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184908 Опубликовано 08.08.2013 в 15:56

Аренда или пожизненное владение на приобретенный участок

Прошу дать мне консультацию по такому вопросу. Я приобрела дом в сельской местности с участком 0,25 га. Прежний владелец- гражданин Латвии, приобрел этот дом в 2012 году у гражданина РБ, который имел этот участок в пожизнено наследуемом владении. 12 августа 2012 года получено регистрационное удостоверение в котором право пожизнено наследуемого владения прекращены и гражданин Литвы стал владеть этим участком на правах аренды. В БТИ меня уверили, что я могу на этот участок восстановить право пожниненно наследуемого владения, так как аренда была из-за того что прежний владелец не резидент РБ. А в землеустроительной службе в таком оформлении участка мне отказывают, утверждая, что из аренды земля может только выкупаться в частное владение. Поясните, пожалуйста, могу ли я восстановить право пожизнено наследуемого владение на приобретенный мной участок.

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

по большому счету, участок сформирован, отдельно от дома вы его никуда не денете. Но если для вас это принципиально обратитесь письменно в зем службу (через одно окно напишите заявление, прошу переоформить земельный участок, кадастровый номер хххх находящийся по адресу хххх в пож.насл.влад. Вам либо переоформят. либо дадут ответ со ссылкой на законодательство), в том числе и укажите пред историю этого участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.08.2013 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261755: Право на вывоз за границу

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы