Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление квартира права оплата общежитие ип алименты молодая семья контракт брак работа ребенок компенсация наследство увольнение продажа развод армия выселение строительство налог лицензия оформление документов льготы аренда имущество договор распределение амнистия право гражданство зарплата раздел имущества недвижимость регистрация суд документы декретный отпуск сроки отпуск раздел отработка налоги пособие очередь молодой специалист беременность иск жилье кредит прописка льготный кредит приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184861 Опубликовано 07.08.2013 в 23:10

Имею ли я права как хозяйка квартиры выгнать квартиранта без продления договора

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я хозяйка однокомнатной квартиры, сдавала ее в наем, был заключен договор, но срок его истек, наниматель был поставлен в известность что с ним больше договор не продлевается, что квартиру буду продавать,когда я ее собралась продавать наниматель не покидает квартиры просила то 10 дней то неделю, я не могу ее выселить, посоветуйте что делать идти в суд, договор с ней не продлен, она мотивирует тем что известить ее мы должны были письменно что больше договор заключать не будем, права ли она, помогите пожалуйста

Микульская Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: Аренда квартир

  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения, заключенный на определенный срок, прекращается с истечением его срока. При прекращении договора найма жилого помещения наниматель обязан в течение трех суток (если иной срок не установлен этим договором) освободить занимаемое жилое помещение. Наниматель жилого помещения и проживающие совместно с ним граждане, не освободившие жилое помещение в срок, подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Письменное предупреждение нанимателю о ЕГО выселении высылается наймодателем за один месяц в случае РАСТОРЖЕНИЯ договора найма по его ИНИЦИАТИВЕ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.08.2013 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 08:40

Если я подам иск в суд, т.к. человек наглым образом не покидает жилье, имею я право отключить свет, газ и все коммунальные? Извините если повторюсь человек не против суда, т.к. уверена в том что по истечении срока действия договора ее должны были поставить в известность.

Микульская Ольга :: Молодечно


  Ответов: 1

Статья 61. Расторжение договора найма жилого помещения. 5. При расторжении договора найма жилого помещения по инициативе наймодателя предварительно за один месяц наймодатель должен направить нанимателю соответствующее письменное предупреждение с указанием мотивов расторжения договора.Требование о расторжении договора найма жилого помещения может быть заявлено в суд только по истечении установленного частью первой настоящего пункта срока в случае отказа нанимателя от расторжения договора либо неполучения ответа нанимателя на письменное предупреждение. у вас - НЕ расторжение договора по вашей инициативе, а ПРЕКРАЩЕНИЕ в связи с истечением его срока! поэтому - берете договор(где указан срок его окончания), идете к адвокату, составляете иск и подаете в суд. в иске ходатайствуете о взыскании судебных расходов(госпошлина, услуги адвоката и пр.) за счет ответчика. но сначала сообщите это жиличке. думается, как ветром сдует! не против, так не против. если есть лишние деньги, пусть посудится. а если есть мозг, пусть прочтет главу 8 ЖК РБ. чтобы энтузиазм переориентировался в другом направлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.08.2013 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы