Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство льготы амнистия квартира долг брак льготный кредит увольнение зарплата право беременность раздел имущества приватизация отработка документы очередь прописка сроки оформление суд ип продажа строительство налог декретный отпуск оплата пособие молодой специалист оформление документов жилье договор налоги работа контракт права кредит армия ребенок алименты компенсация имущество молодая семья недвижимость развод распределение наследство лицензия отпуск регистрация выселение общежитие аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184819 Опубликовано 07.08.2013 в 14:50

Можно ли лишить родительских прав отца,если он согласен или ограничить в общении с ребенком?

Добрый день.Я подала на развод 3 месяца назад,нашему сыну 5 месяцев.Муж поднимал руку на меня и имеет судимость за это, статья 9.1 нанесение легких телесных повреждений.Ребенка он не обеспечивает и никакого участия не принимает.Живя в браке он официально нигде не работал,из имущества у нас только бытовая техника и ремонт квартиры,принадлежащей моей маме,в которой зарегистрированы только я и сын.На алименты я не претендую,тем более муж сказал,что хочет написать отказ от ребенка и я согласна его подписать,хотя он знает,что это его ребенок.Мои вопросы:1) На что будет претендовать муж при разводе?2) Если у него есть судимость по отношению ко мне и он отказывается от ребенка и я согласна,то лишат ли его родительских прав,если нет,то можно ли ограничить его в общении с ребенком,если он вдруг захочет его видеть?3) Могу ли я после развода остаться на фамилии мужа с сыном в ближайшие 3 года? Спасибо.

Катерина Малиновская :: Минск


Ключевые слова: Развод, лишение родительски прав, судимость

  Ответов: 1

1. Предсказать, на что он будет претендовать, Вам может цыганка на вокзале. Или у него самого спросите. Вопрос не ясен. 2. Нет у него судимости. Привлечение к административной ответственности не является судимостью. Если отец хочет отказаться от ребенка, ето его право. Он может сдалть заявление об этом в орган опекии попечительства, и те инициируют судебный процесс по лишению его родительских прав в отношении данного ребенка на основании отказа. Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей, в том числе от обязанности содержать ребенка. 3. При расторжении брака супруг, изменивший фамилию при вступлении в брак, решает, вернуться ли на добрачную фамилию или оставить брачную. По вопросу фамилии ребенка решают родители, если не могут договориться - орган опеки попечительства, если и он бессилен - суд. Если второй родитель будет лишен родительских прав, вопросы фамилии ребенка будет решать единолично оставшийся родитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2013 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 258200: ИП = судимость

Вопрос № 257254: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257247: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257246: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы