Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки увольнение ребенок регистрация иск договор раздел алименты оформление работа молодой специалист прописка армия общежитие беременность отпуск кредит приватизация развод налог продажа жилье отработка амнистия пособие документы суд компенсация раздел имущества декретный отпуск имущество контракт льготы аренда гражданство налоги льготный кредит лицензия выселение квартира молодая семья недвижимость долг оплата оформление документов брак права наследство строительство право ип зарплата очередь распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184765 Опубликовано 06.08.2013 в 22:22

проживание в квартире

Помогите (составить правильную доверенность если она необходима) гражданин находится в местах лишения свободы разрешает проживать в его квартире он собственник и прописан один. Составлется ли какая нибудь бумага (доверенность). он это млжет заверить у начальника колонии?

Карпович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: проживание в квартире

  Ответов: 1

Может устно разрешить. Может заключить письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением, которое подлежит регистрации в исполкоме, договор найма, который также подлежит регистрации. Его подписи на соглашении и договоре могут быть удостоверены начальником исправительного учреждения. Если при их регистрации потребуется личное присутствие собственника, он может выдать доверенность на совершение всех этих действий третьему лицу. Доверенность удостоверяется начальником ИУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 06.08.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 21:36

в исполкоме если соглашение заверять будет ли проживаюций платить какой либо налог?

Карпович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Проживающий налог платить не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 09.08.2013 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 21:39

Если вызвать юриста или нотариуса в колонию. будет таже процедура что заключенный лично с начальником составят это соглашение? ведь так? или есть ньюансы ?

Карпович Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Юриста и нотариуса в колонию могут не пропустить. Начальник исправительного учреждения вправе сам заверить необходимые документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 09.08.2013 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В идеальном мире все происходит так, как и указывает предыдущий консультирующий. В реальном мире, в 90 % случаев начальники колоний отказываются заверять подобные заявления. Лучше и проще решить вопрос с посещением колонии нотариусом, по заявлению осужденного на имя начальника ИУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 10.08.2013 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из своего опыта: на практике именно начальники ИУ удостоверяют доверенности и иные документы. Определитесь с тем, что именно Вам нужно. Перед тем как приглашать в колонию посторонних людей, которых могут банально не пропустить на территорию, получите официальный ОТКАЗ от руководителя исправительного учреждения в удостоверении доверенности осужденного, подписи на договоре (если последнее вообще потребуется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197787: Имеет ли право моя мать проживать в моей квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы