Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191168
 Всего ответов: 216105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог договор компенсация алименты развод приватизация очередь работа армия сроки беременность наследство право аренда жилье отработка оформление документов продажа общежитие льготы распределение декретный отпуск иск раздел лицензия прописка оплата пособие квартира молодая семья молодой специалист оформление брак имущество строительство ип выселение права недвижимость документы налоги отпуск суд гражданство ребенок долг амнистия зарплата льготный кредит регистрация контракт раздел имущества увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184750 Опубликовано 06.08.2013 в 20:06

Могу ли я привлечь человека к административной ответственности согласно ст.9.2. или ст.9.3. административного кодекса

я работаю в банке начальником отдела. произошла ошибка при обработке платежа клиента на полное погашение кредита. когда клиент пришел с вопросом почему произошла данная ситуация, я отсутствовала на рабочем месте. она оставила свой номер телефона. это произошло 22 июля 2013 года. я смогла ей перезвонить только 05 августа 2013 года, после того как выяснила причину ошибки. во время телефонного звонка человек стал говорить со мной в повышенном тоне и обвинять меня в некомпетентности, после оскорблений я деликатно сказала, чтобы она подошла в банк и мы спокойно разберемся. она последовала на прямую к руководству и продолжала меня обвинять в произошедшем, хотя моей непосредственной вины в ошибке не было. после написания ею жалобы, в программе было устранена ошибка и произведено погашение кредита датой внесения клиентом денег в кассу 08.07.2013. на следующий день с клиентом созвонился мой сотрудник и сообщил ей о том, что ошибка устранена. в результате клиент был оскорблен, что этого не сделала я лично (хотя в мои должностные обязанности это не входит и лично мною в течение одного рабочего дня было все устранено). клиент требовал от меня извинений, я извинилась, хотя и не должная была. в результате клиент написала в книгу жалоб, чтобы провели тестирование непосредственно со мной на профпригодность и соответствие на занимаемую мною должность. на мой взгляд человек унизил меня как человека и как профессионала, т.к. разговор состоялся в приемной и это слышали и работники и другие клиенты банка. хочу заметить, что сроки рассмотрения ходатайств мною нарушен не был и клиент не понес материального ущерба при данной ошибке с платежом. Могу ли я привлечь этого человека к административной ответственности согласно ст.9.2 или ст.9.3. административного кодекса

Ромашова Виктория :: Гомель


Ключевые слова: оскорбление, недопустимый тон, обвинение в некомпетентности, требование излишнего внимания

  Ответов: 1

9.2 - без вариантов (здесь нет распространения заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений) 9.3. - недоказуемо (а запись в книге жалоб это не оскорбление). ПыСы. а вы как профессионал должны были бы понимать, что за одну только фразу "в мои должностные обязанности не входит извиняться за собственные ошибки и "косяки" подчиненных работников", любой бы оставил запись в книге жалоб. Но это так ... лирика ... можете не читать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.08.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276447: Оскорбление личности Иностранного Гражданина c ВНЖ

Вопрос № 274627: Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление

Вопрос № 274433: оскорбление

Вопрос № 273848: Что мне делать если на меня написали заявление за оскорбление хотя я не кого не оскорбляла?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы