Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие договор контракт компенсация право увольнение распределение права брак иск раздел имущества молодая семья молодой специалист оформление развод документы гражданство алименты строительство выселение декретный отпуск налоги наследство отпуск раздел работа зарплата ребенок жилье льготный кредит амнистия имущество регистрация ип продажа аренда кредит лицензия беременность приватизация очередь отработка сроки армия оплата оформление документов льготы квартира долг суд налог недвижимость общежитие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184750 Опубликовано 06.08.2013 в 20:06

Могу ли я привлечь человека к административной ответственности согласно ст.9.2. или ст.9.3. административного кодекса

я работаю в банке начальником отдела. произошла ошибка при обработке платежа клиента на полное погашение кредита. когда клиент пришел с вопросом почему произошла данная ситуация, я отсутствовала на рабочем месте. она оставила свой номер телефона. это произошло 22 июля 2013 года. я смогла ей перезвонить только 05 августа 2013 года, после того как выяснила причину ошибки. во время телефонного звонка человек стал говорить со мной в повышенном тоне и обвинять меня в некомпетентности, после оскорблений я деликатно сказала, чтобы она подошла в банк и мы спокойно разберемся. она последовала на прямую к руководству и продолжала меня обвинять в произошедшем, хотя моей непосредственной вины в ошибке не было. после написания ею жалобы, в программе было устранена ошибка и произведено погашение кредита датой внесения клиентом денег в кассу 08.07.2013. на следующий день с клиентом созвонился мой сотрудник и сообщил ей о том, что ошибка устранена. в результате клиент был оскорблен, что этого не сделала я лично (хотя в мои должностные обязанности это не входит и лично мною в течение одного рабочего дня было все устранено). клиент требовал от меня извинений, я извинилась, хотя и не должная была. в результате клиент написала в книгу жалоб, чтобы провели тестирование непосредственно со мной на профпригодность и соответствие на занимаемую мною должность. на мой взгляд человек унизил меня как человека и как профессионала, т.к. разговор состоялся в приемной и это слышали и работники и другие клиенты банка. хочу заметить, что сроки рассмотрения ходатайств мною нарушен не был и клиент не понес материального ущерба при данной ошибке с платежом. Могу ли я привлечь этого человека к административной ответственности согласно ст.9.2 или ст.9.3. административного кодекса

Ромашова Виктория :: Гомель


Ключевые слова: оскорбление, недопустимый тон, обвинение в некомпетентности, требование излишнего внимания

  Ответов: 1

9.2 - без вариантов (здесь нет распространения заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений) 9.3. - недоказуемо (а запись в книге жалоб это не оскорбление). ПыСы. а вы как профессионал должны были бы понимать, что за одну только фразу "в мои должностные обязанности не входит извиняться за собственные ошибки и "косяки" подчиненных работников", любой бы оставил запись в книге жалоб. Но это так ... лирика ... можете не читать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.08.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы