Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск ребенок льготный кредит продажа пособие аренда льготы увольнение недвижимость оформление документов алименты беременность строительство развод налог сроки жилье контракт общежитие регистрация распределение приватизация кредит прописка налоги декретный отпуск долг раздел отработка право оплата армия документы молодая семья наследство гражданство квартира отпуск лицензия амнистия имущество молодой специалист договор суд права выселение работа брак ип компенсация раздел имущества оформление зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184702 Опубликовано 06.08.2013 в 14:00

Имею ли я право на двух участках построить 2 дома так чтобы они находились на одном из участков

Здравствуйте!Мы с женой купили 2 соседних участка для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома на каждом из участков в частную собственность. Один на аукционе, второй у победителя аукциона. У каждого участка свой кадастровый номер.Мы на этих двух участках собираемся построить 2 дома.Но по предварительному плану мы хотим 2 дома разместить на одном из купленных участков, а хозпостройки на втором купленном участке.Можно ли так сделать?Если нет, то можно ли будет построить два дома после объединения двух участков (один 14 соток, второй - 10 соток)?

Булкин Виталий :: Минск


Ключевые слова: построить два дома, объеденить участки

  Ответов: 1

Обращайтесь в землеустроительную службу вашего исполкома (кому принадлежат участки), + в архитектуру. Только эти службы решают такие "индивидуальные вопросы" . На сколько я знаю, что на одном участке 2 дома строить нельзя (архитектура не согласует), если участок под дом а дома нет - не целевое использование земельного участка - вопросы землеустроительной службы . Можно ли объединить? то же вопрос, под дом отводится 15 соток в областных центрах (надо еще уточнить сколько в Минске!!!!), сформируют ли вам один участок 24 сотки???? Может сформируют 15 под дом + 9 под огородничество(т.е. вопрос изменения целевого назначения участка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы