Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги жилье аренда квартира ребенок кредит контракт оформление документов раздел имущества льготы продажа общежитие недвижимость права амнистия пособие оформление ип молодая семья декретный отпуск налог суд отработка отпуск беременность регистрация зарплата работа наследство строительство гражданство прописка молодой специалист имущество сроки увольнение очередь льготный кредит оплата развод армия компенсация право брак раздел долг распределение приватизация выселение алименты документы договор иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184634 Опубликовано 05.08.2013 в 16:41

Могут ли исключить из ЖСПК?

Добрый день! Состою на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по месту работы. Сформирован ЖСПК из наших работников. Я включен в данный кооператив согласно очередности, утвержден исполкомом, взял кредит. В настоящее время процент готовности дома 97%. Платежи осуществляю своевременно, задолженности по взносам и по кредитам нет. Могут ли исключить меня из ЖСПК в случае если я уволюсь из организации, где состою на учете и из работников которой сформирован данный кооператив.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: ЖСПК, исключение

  Ответов: 1

Лично на практике сталкивался с подобными ситуациями. В Вашем случае увольнение не является основанием для расторжения договора жилищного строительства и исключения из членов ЖСПК. Исполком Вас не утверждал, он контролировал правомерность принятого решения (администрации по месту работы и профкома при его наличии) о включекнии Вас с семьей в жилищное строительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.08.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 21:29

Согласен! Но мой руководитель говорит, что ходатайствовал о включении меня в члены ЖСПК (если быть точнее, члены ЖСПК – работники нескольких организаций),и в случае моего увольнения будет ходатайствовать об исключении. Насколько это реально? На чьей стороне будет суд?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это обычный блеф со стороны руководителя для того, чтобы удержать работника. Пусть ходатайтсвует перед кем угодно, его ходатайство не является правовым основанием для исключения Вас из ЖСПК, расторжения договора жилищного строительства. Суда не будет, так как Ваш руководитель не является стороной в правоотношениях по жилищному строительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 06.08.2013 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259247: Имеет ли право общее собрание исключить из членов садового товарищества за умышленные повреждения физическим лицам.

Вопрос № 190929: Университет и административное правонарушение

Вопрос № 181969: Как можно пересмотреть сроки установленные кодексом о Браке и семье (ст 35) в исключительных случаях?

Вопрос № 177727: Нужно ли платить за бюджетное место, если выгнали из университета

Вопрос № 156207: директор-учредитель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы