Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь лицензия оформление документов имущество амнистия отработка распределение право квартира отпуск увольнение армия выселение декретный отпуск регистрация молодой специалист наследство налог алименты зарплата долг оплата налоги суд льготный кредит недвижимость аренда контракт ип сроки молодая семья компенсация кредит гражданство раздел иск раздел имущества права оформление прописка договор льготы работа брак продажа развод приватизация жилье строительство общежитие беременность пособие документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184582 Опубликовано 04.08.2013 в 23:45

необходимые к оплате пошлины?

здравствуйте,хочу привезти из Украины партию пейнтбольного оборудования(стоимость порядка 5000$)для личного пользования,нужно ли мне будет оплачивать какие либо пошлины и их размер?Спасибо!

Сергей К :: Могилев


Ключевые слова: оборудование, таможня

  Ответов: 1

Не всякая партия товара может быть ввезена для личного пользования; Нужно. Ввоз товаров для личного пользования в РБ (кроме ввоза из стран ТС) производится по общему правилу - без уплаты платежей, если стоимость всех ввозимых товаров на 1 физ. лицо менее 1500 евро и вес менее 50 кг, и при этом вес 1 единицы товара менее 35 кг. При превышении этих норм уплачиваются там. платежи по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1 500 евро в эквиваленте. Если вес единицы товара превышает 35 кг - уплачивается совокупный таможенный платеж, равный сумме там. пошлины и НДС. Ставка таможенной пошлины применяется по Единому таможенному тарифу - http://tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/default.aspx . НДС рассчитывается как 20 % от суммы стоимости товара и там. пошлины. При уплате там. платежей по единой ставке или в виде совокупного там. платежа уплачивается также сбор за совершение там. операций в размере 5 евро. А в зависимости от способа ввоза и наименования оборудования возможно получение разрешительных документов на ввоз - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/otd_kat_tovarov/grazhd_oruzhie , http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/otd_kat_tovarov/oruzh_boepri... , http://mrt.customs.gov.by/default.aspx?pg=085645dd-c563-45a0-bbad-e30357809... + поиск по теме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.08.2013 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271513: Образец договора на сдачу в аренду оборудования от ИП физическому лицу

Вопрос № 254497: покупка оборудования зарубежем

Вопрос № 252629: Может ли компания претендовать на возврат оборудования не имея договора с тем куму отдали оборудования, но есть доп. соглашения к не подписанному дого

Вопрос № 251075: Можно ли сдать безвозмездно производственное оборудование физлица юридическому лицу?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы