Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск льготный кредит раздел имущества пособие контракт зарплата общежитие продажа договор оплата молодая семья алименты лицензия молодой специалист брак льготы армия работа долг квартира имущество документы строительство очередь развод налоги права увольнение право налог прописка выселение раздел приватизация гражданство оформление наследство регистрация жилье кредит амнистия отработка сроки беременность аренда суд ребенок недвижимость оформление документов иск ип компенсация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184575 Опубликовано 04.08.2013 в 21:36

Могу ли я сама получать детское пособие?

Здраствуйте, у меня вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 28 июня я закончила лицей, у мужа напрвление на работу было с 1 августа. пособие по уходу за ребенком не получаю. Я обращалась в совбез, там мне сказали, что пособие будет получать муж когда устроится на работу, я бы хотела получать пособие лично. Можно ли это зделать и как? Заранее большое спасибо за ответ.

Соловьева Анастасия :: Орша


Ключевые слова: Получение детского пособия после окончания учебы

  Ответов: 1

можно, устраивайтесь на работу, сразу уходите в д/о и получайте пособие лично. если вы без работная, то фонд при наличии мужа , пособия не выплачивает, только может получать муж. Еще можите попробовать (не обязательно что вам пойдут на встречу), пишите заявление на предприятии мужа, что просите перечислять пособие вам на карточку(выдавать в кассе), муж дает письменное согласие (ведь это он обращается за пособием, а не вы), предприятие не против (резолюция директора) и получаете сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.08.2013 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы