Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка налоги суд раздел имущества пособие документы кредит продажа льготы очередь регистрация жилье беременность налог компенсация декретный отпуск амнистия оформление распределение квартира работа аренда алименты лицензия строительство контракт зарплата права оплата выселение раздел право общежитие наследство договор льготный кредит иск недвижимость развод ип брак сроки отработка оформление документов молодой специалист имущество молодая семья армия гражданство увольнение отпуск ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184565 Опубликовано 04.08.2013 в 18:32

Кто имеет право на наследство

Добрый вечер!Я хочу к Вам обратиться с таким вопросом.Мой отец находится при смерти,но завещание он не написал,а сейчас в связи с тем,что он находится не в здравом уме...он этого не сделает.Квартира(приватизирована),машина ,гараж,всё оформлено на него.Я-дочь,проживаю,и прописана с мамой в этой квартире.Но у меня есть ещё и брат,но он не проживает и не прописан в этой квартире.У меня к Вам такой вопрос:Моя мама является прямым наследником и по истечению пол года вступает в права наследования?Или мой брат так же может претендовать на это всё?С уважением Елена.

Макарова Елена :: Витебск


Ключевые слова: Наследство, право на наследство

  Ответов: 1

Если отсутствует завещание, то наследование происходит по закону. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего (если живы). Наследуют в равных долях. Наследство может быть принято В ТЕЧЕНИЕ шести месяцев со дня открытия наследства (а не по истечению). Наследство можно принять путем подачи нотариусу заявления или фактическим вступлением во владение или управление наследственным имуществом. Таким образом, даже не будучи зарегистрированным в одной квартире с Вашим отцом Ваш брат может принять наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.08.2013 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Вопрос № 253326: Наследство

Вопрос № 247131: Имеют ли дети отчима право на наследство

Вопрос № 243478: кто унаследует мой дом после смерти?

Вопрос № 241099: являемся ли мы наследниками по любой очереди так как других наследников нет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы