Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие развод гражданство работа декретный отпуск долг строительство жилье льготы оформление документов распределение ип прописка аренда кредит оплата лицензия оформление выселение отработка договор компенсация молодая семья ребенок очередь права налоги брак раздел имущества отпуск наследство алименты зарплата квартира беременность приватизация увольнение общежитие документы продажа суд контракт регистрация армия раздел молодой специалист льготный кредит недвижимость сроки иск имущество налог право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184526 Опубликовано 03.08.2013 в 22:05

Как отказаться от приватизации, если заявление в "Одно окно" уже подано?

Здравствуйте! В квартире прописано 5 совершеннолетних и 2 несовершеннолетних. На данный момент мы уже подали в "Одно окно" заявление на приватизацию в равных долях (по 1/5). По ответам на сайте стало понятно, что эта доля будет учтена при получении другого жилья и льготных кредитов, что меня не устраивает. Т.е. на данный момент с приватизацией я стала не согласна. Через месяц нам сказали опять всем вместе приходить забирать документы. Могу ли я не идти их забирать и таким образом не согласиться с приватизацией? Или еще каким-то образом есть возможность отказаться от приватизации на данном этапе? Могут ли меня обязать участвовать в приватизации из-за того, что заявление на приватизацию уже подано и в нем я выразила согласие на приватизацию?

Иванова Елена :: Минск


Ключевые слова: приватизация, отказ

  Ответов: 1

Чего вы ждете, идите в Одно окно, узнавайте где ваши документы, в каком отдели и потом два варианта: или вы договоритесь "переписать" заявление под тем же числом или отзывайте свое заявление и регистрируйте новое. Поздно - это когда вы заключили договор у нотариуса и зарегистрировали его в БТИ. если вы не пойдете с документами к нотариусу, то договор приватизации без вас не заключат. Родственники за "Хождение по мукам" спасибо не скажут. Потом все равно все с начала придется начинать и платить деньги за новые справки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.08.2013 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2013 в 14:45

Спасибо. Подскажите, а чтобы отозвать заявление - надо согласие и присутствие всех родственников? Или я могу одна это сделать? Дело в том, что остальные родственники "за" приватизацию и собрать всех для того, чтобы забрать заявление - невозможно. И правильно ли я поняла, что после получения документов в одном окне нам ВСЕМ ВМЕСТЕ надо идти ещё к нотариусу? Или это каждый отдельно идет?

Иванова Елена :: Минск


  Ответов: 1

да, правильно, к нотариуса идут ВСЕ либо заранее у нотариуса заранее составляется СОГЛАСИЕ (что то в виде доверенности) на приватизацию. Поэтому если вы не пойдете к нотариусу, все равно договор без вас не подпишут. Обратитесь в исполком, везде сидят люди, может они вам разрешат исправить в заявлении (вместо участия вы напишите просто согласие на приватизацию) и отделаетесь "малой кровью". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.08.2013 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260621: о взыскании алиментов с должника

Вопрос № 260595: Отказ от алиментов

Вопрос № 260095: Суд отказывает в разводе по причине другого места жительства истца.

Вопрос № 260036: Могу ли я отказаться от заказа?

Вопрос № 259840: При отказа от ребёнка родитель выплачивает алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы