Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налог гражданство ип льготный кредит пособие очередь недвижимость общежитие зарплата амнистия раздел суд декретный отпуск льготы увольнение отпуск распределение молодой специалист раздел имущества договор прописка выселение работа оформление документов аренда право иск права приватизация кредит имущество молодая семья регистрация долг лицензия алименты компенсация налоги контракт квартира армия беременность развод продажа ребенок брак строительство наследство отработка оплата сроки оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184511 Опубликовано 03.08.2013 в 18:10

Имеют ли право выселить ребенка из квартиры?

Имеют ли право выселить ребенка из квартиры?Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. С момента регистрации брака проживала и прописана в квартире у свекрови (квартира приватизирована свекровью) с мужем 5лет. Сейчас брак расторгнут (в декабре 2012 г.). От брака имеем ребенка ему 2,5года. Муж в феврале2013 года выгнал из дома меня с ребенком, другого жилья не имеем. Сейчас снимаем квартиру. Имею ли я, либо ребенок на какую, либо часть квартиры….либо комнату, из которой нас не выгонят в 2014 года, когда вступит новый жилищный кодекс?

Пикулик, Светлана :: Минск


Ключевые слова: ребенок, квартира

  Ответов: 1

ну, как бы, ситуация в жилищном праве развивается следующим образом: согласно ЖК РБ, который вступил в силу в марте 2013г., а не "в 2014 года, когда вступит новый жилищный кодекс", граждан-не членов семьи собственника, не имеющих права на долю собственности в ЖП, можно выселить по требованию собственника в судебном порядке, начиная с марта 2014г. при этом могут быть выселены и проживающие вместе с ними несовершеннолетние. если только они не признаны находящимися в социально опасных условиях. тогда потребуется согласие органа опеки. ни на какие части квартиры, ни вы, ни ребенок, права не имеете. до тех пор, пока зарегистрированы, имеете право пользования и владения квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.08.2013 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы