Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ребенок долг лицензия брак оформление приватизация налоги оплата общежитие очередь армия контракт отработка распределение налог договор зарплата компенсация продажа алименты наследство недвижимость регистрация аренда раздел суд развод молодой специалист квартира декретный отпуск строительство отпуск амнистия право беременность льготы гражданство жилье кредит работа раздел имущества льготный кредит пособие документы сроки молодая семья имущество ип оформление документов выселение прописка увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18450 Опубликовано 23.01.2008 в 10:35

C 1999 года не располагаю сведениями об отце ребенка. На этом основании в 1999 году фамилия ребенка была изменена на мою. Нужно ли разрешение отца для выезда за границу? Могут ли отца лишить родительских прав? Если да, то как это сделать?

Гутор Елена :: Минск


  Ответов: 3

Если есть справка формы 8 о том, что сведения об отце ребенка внесены в свидетельство о рождении и актовую запись со слов матери, то ничего не нужно. Если у ребенка отец все же есть, но получить от него разрешение на выезд ребенка за пределы Беларуси не представляется возможным, данное разрешение может быть получено в судебном порядке. Лишение родительских прав производится в судебном порядке, и в данном случае необходимо известить гражданина, что в отношении его ведется процесс о лишении родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2008 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если отец записан в свидетельство о рождении, вам лучше признать его в судебном порядке умершим... основания есть. Тогда не надо будет никаких разрешений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, но для признания человека умершим в судебном порядке нужно его сначала признать без вести отсутствующим - такая повсеместная практика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2008 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2008 в 17:51

Скажите, пожалуйста, как это сделать?

Гутор Елена :: Минск


  Ответов: 1

Процедура довольно длительная: сначала объявляется розыск гражданина через органы внутренних дел (т.е. обращаетесь в милицию с заявлением о розыске), заводится розыскное дело, потом обращаетесь в суд о признании человека без вести отсутствующим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2008 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы