Вопрос № 184473 Опубликовано 02.08.2013 в 23:40

выплатят ли мне дородовые от предприятия.

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. я работаю по срочному договору. ухожу в декрет с 25 числа. основной работник выходит 27 числа. 1. выплатят ли мне дородовые от предприятия.2. сколько на данный момент составляет сумма дородовых. спасибо.

наталья к :: калинковичи

Ключевые слова: выплаты, трудовое право

  Ответов: 1

пособие по беременности и родам получите, его размер зависит от вашей зарплаты и сколько вы проработали до больничного (что бы было больше , надо белее 6 месяцев)  

Наталья :: 03.08.2013 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2013 в 13:06

но мне говорят, что как только приходит основной работник, мне нужно писать заявление на увольнение. и становится по безработице, что получить дородовые.1. правильно ли мне говорят, что не выплатят дородовые. 2. когда они меня могут уволить: по приходу осн работника или как заканчивается беренность?

наталья к :: калинковичи

  Ответов: 1

уволить они вас могут по выходу основного работника, так как у вас срочный трудовой договор.(а могут подождать пока у вас закончится отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком до 3-х лет, а потом уволить. Сколько мне приходилось сталкиваться в жизни, обычно наниматель так и поступает, входит в положение женщины и у женщины сохраняется запись о работе в трудовой и меньше беготни с пособиями и т.п.Ведь выплаты все равно из Фонда , а не из средств нанимателя. Но если вас 27 уволит , то тоже будут правы). Если у вас больничный с 25 , т.е за два дня до выхода основного работника, здесь даже без вариантов, пособие по беременности и родам вам выплатит наниматель за весь период. Если захотят вас уволить 27 , то смогут уволить даже без вашего заявление, и уведомить вас что бы вы пришли забрать трудовую. Поэтому разговаривайте непосредственно с руководителем и просите что бы вас оставили на время социальных отпусков.  

Наталья :: 03.08.2013 в 15:27