Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт оформление очередь алименты раздел договор зарплата брак долг кредит молодой специалист отпуск увольнение налог отработка распределение оплата документы армия лицензия гражданство сроки права квартира работа декретный отпуск раздел имущества налоги выселение оформление документов пособие суд право иск недвижимость развод общежитие наследство приватизация продажа льготный кредит жилье имущество регистрация аренда ребенок льготы компенсация строительство молодая семья амнистия ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184460 Опубликовано 02.08.2013 в 21:26

Работа в ночное время.

У меня ночные с 19-00 до 7-00 ( 12-ти часовой график). По КЗОТу ст. 117 ночное время с 22-00 до 6-00. И значит я должен работать на 1 час меньше. И этот час должен быть оплачен. Но я реально работаю 11.5 ч + 0.5 ч на перерыв. ( Статья 117 КЗОТ РБ. Работа в ночное время.)Это же нарушение КЗОТа? Т. е. я перерабатываю 7 часов в месяц ( 7 ночных по 12 часов, по 1 часу в каждую ночь ), а в год 84 часа переработанных.Наниматель говорит , что ст. 117 действует только при 8-часовом графике работы и при скользящем графике. В статье 117 КЗОТ РБ ничего про это не написано. Прав ли наниматель? Если не прав , то могу ли я на основании этого уволиться до окончания контракта по ст 41 КЗОТ РБ . Объясните пожалуйста поподробнее ст. 117. Может там есть какие-то дополнения или это сам наниматель выдумал ? Такое ощущение , что наниматель сам придумывает законы. Совершенно непонятный какой-то КЗОТ. Хотелось бы побольше ясности . Что делать?

Фурс Александр :: Минск


Ключевые слова: , Ночное время

  Ответов: 1

КЗОТ это документ прошлого века, сохраните его для наследников.)))))) Сейчас действует Трудовой кодекс. Работа в ночное время регулируется Статьей 70. Оплата работы в ночное время. Поэтому забудьте 117 статью КЗОТА и изучайте 70 статью ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.08.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Вопрос № 264403: Платить ли недостачу в магазине где я уже давно не работаю?

Вопрос № 264336: Имеют ли родители взять на себя ответственность за меня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы