Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия работа приватизация брак строительство прописка раздел имущества отработка продажа жилье пособие оформление право регистрация права контракт налог аренда выселение распределение льготный кредит общежитие кредит гражданство недвижимость договор долг раздел ип лицензия сроки имущество амнистия отпуск очередь оформление документов зарплата молодой специалист алименты декретный отпуск молодая семья компенсация иск оплата квартира увольнение налоги ребенок развод беременность льготы наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184460 Опубликовано 02.08.2013 в 21:26

Работа в ночное время.

У меня ночные с 19-00 до 7-00 ( 12-ти часовой график). По КЗОТу ст. 117 ночное время с 22-00 до 6-00. И значит я должен работать на 1 час меньше. И этот час должен быть оплачен. Но я реально работаю 11.5 ч + 0.5 ч на перерыв. ( Статья 117 КЗОТ РБ. Работа в ночное время.)Это же нарушение КЗОТа? Т. е. я перерабатываю 7 часов в месяц ( 7 ночных по 12 часов, по 1 часу в каждую ночь ), а в год 84 часа переработанных.Наниматель говорит , что ст. 117 действует только при 8-часовом графике работы и при скользящем графике. В статье 117 КЗОТ РБ ничего про это не написано. Прав ли наниматель? Если не прав , то могу ли я на основании этого уволиться до окончания контракта по ст 41 КЗОТ РБ . Объясните пожалуйста поподробнее ст. 117. Может там есть какие-то дополнения или это сам наниматель выдумал ? Такое ощущение , что наниматель сам придумывает законы. Совершенно непонятный какой-то КЗОТ. Хотелось бы побольше ясности . Что делать?

Фурс Александр :: Минск


Ключевые слова: , Ночное время

  Ответов: 1

КЗОТ это документ прошлого века, сохраните его для наследников.)))))) Сейчас действует Трудовой кодекс. Работа в ночное время регулируется Статьей 70. Оплата работы в ночное время. Поэтому забудьте 117 статью КЗОТА и изучайте 70 статью ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.08.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы