Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип раздел налоги сроки регистрация общежитие ребенок работа молодой специалист наследство приватизация договор компенсация долг аренда отпуск право распределение налог развод суд гражданство раздел имущества брак иск жилье беременность армия амнистия оплата декретный отпуск льготы выселение молодая семья увольнение недвижимость строительство имущество прописка оформление документов зарплата оформление контракт льготный кредит пособие лицензия права отработка документы алименты кредит очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18444 Опубликовано 23.01.2008 в 02:26

Могу ли я в течении 14 дней забрать деньги за исправный ноутбук, если в процессе работы он меня не устроил по некоторым техническим характеристикам? А точнее, частота процессора уменьшается вдвое при отключении питания от сети (процессор двухядерный). Причем такое изменение не было указано при продаже.

Синкевич Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Руслан, если в технической документации не было сообщено о данном факте технических характеристик товара, в частности вы не знали, что при работе ноутбука от батареи его производительность падает в 2 раза, что конечно же является существенным недостатком товара. В данном случае, в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона "О защите прав потребителей" продавец несет ответственность за предоставление недостоверной информации о товаре. В данном случае вы имеете право (пункт 2. ст. 19): потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом потребитель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 23.01.2008 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2008 в 16:59

У меня похожая ситуация, но только с электробритвой на аккумуляторной батарее. Написано, что одной 2-х часовой зарядки хватает на 30 мин. непрерывной работы, однако через 10 минут работы приходится доставать старую бритву. Продавец настойчиво отправляет в сервисный центр для подтверждения ненадлежащих технических характеристик. Насколько верны действия продавца?

Юрий :: Гродно


  Ответов: 1

В принципе, чтобы принять у вас товар обратно, продавцу необходимо заключение сервис-центра о том, что товар неисправен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.02.2008 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы