Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак молодой специалист налог увольнение недвижимость ип оформление документов наследство договор развод сроки алименты регистрация беременность документы жилье приватизация армия долг работа общежитие право распределение раздел имущества оформление контракт амнистия льготы строительство аренда гражданство выселение иск лицензия пособие льготный кредит зарплата оплата молодая семья налоги имущество суд раздел продажа прописка отработка декретный отпуск ребенок компенсация права кредит отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18444 Опубликовано 23.01.2008 в 02:26

Могу ли я в течении 14 дней забрать деньги за исправный ноутбук, если в процессе работы он меня не устроил по некоторым техническим характеристикам? А точнее, частота процессора уменьшается вдвое при отключении питания от сети (процессор двухядерный). Причем такое изменение не было указано при продаже.

Синкевич Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Руслан, если в технической документации не было сообщено о данном факте технических характеристик товара, в частности вы не знали, что при работе ноутбука от батареи его производительность падает в 2 раза, что конечно же является существенным недостатком товара. В данном случае, в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона "О защите прав потребителей" продавец несет ответственность за предоставление недостоверной информации о товаре. В данном случае вы имеете право (пункт 2. ст. 19): потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом потребитель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 23.01.2008 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2008 в 16:59

У меня похожая ситуация, но только с электробритвой на аккумуляторной батарее. Написано, что одной 2-х часовой зарядки хватает на 30 мин. непрерывной работы, однако через 10 минут работы приходится доставать старую бритву. Продавец настойчиво отправляет в сервисный центр для подтверждения ненадлежащих технических характеристик. Насколько верны действия продавца?

Юрий :: Гродно


  Ответов: 1

В принципе, чтобы принять у вас товар обратно, продавцу необходимо заключение сервис-центра о том, что товар неисправен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.02.2008 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы