Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право суд общежитие лицензия молодой специалист оформление документов развод раздел имущества выселение долг отработка оформление налог квартира гражданство оплата компенсация права очередь имущество контракт льготный кредит прописка армия документы приватизация ребенок декретный отпуск льготы строительство распределение наследство регистрация аренда иск увольнение пособие раздел сроки договор жилье отпуск беременность продажа ип молодая семья зарплата недвижимость алименты амнистия брак кредит работа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18442 Опубликовано 23.01.2008 в 01:05

Здравствуйте! Дело в том, что мой муж и еще 2 парня избили человека, повредили ему ребра и легкие. Суд переносили много раз и в конце концов им дали 5 лет строгого режима. А парня которого избили, на последнем суде сказал, что он сам упал с лестнице. И это не помогло, но мы подали на апелляцию. Что теоретически грозит этим молодым людям? Попадут ли они под амнистию? Заранее спасибо!!

Вика :: Могилев


  Ответов: 1

Суд, видимо, относился критические к измененным показаниям потерпевшего, поскольку на предварительном следствии он давал другие показания. Вы подали, как я поняла, кассационную жалобу... Теоретически их не оправдают, и даже не переквалифицируют их действия. Возможно срок снизят. Амнистия на них уже не распространится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.01.2008 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2008 в 22:58

А, если мой муж ранее не привлекался к уголовной ответственности. Это тоже не поможет? Заранее вам огромное спасибо!!

Вика :: Могелев


  Ответов: 1

ТО, что он не привлекался может быть основанием только для смягчения наказания. А как давно у Вас был приговор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.01.2008 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 16:38

Здравствуйте! Моего мужа уже повезли на этап. Только я одного не могу понять ему дали 5 лет в колонии строгого режима. А недавно я узнаю, что он в исправительной колонии. Чем они отличаются эти 2 режима?

Вика :: Могилев


  Ответов: 1

Исправительная колония - это общее название колоний. А режимы бывают общий, усиленный, строгий, особый. Отличаются они от условий пребывания заключенных + разное количество разрешенных свиданий, передач и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 26.01.2008 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 23:30

Здравствуйте! Возможно ли на аппеляции предоставить свидетеля, который не был заявлен ранее? Чем отличается общий особый, от строгого режима? Возможно ли сделать так (и как, если возможно) , что бы его привезли на аппеляцию? Когда обычно в Белорусии назначается амнистия? И после какого срока осужденный имеет право на неё? Заранее огромное спасибо!

Вика :: Могилёв


  Ответов: 1

1. Суд кассационной инстанции рассматривает только те материалы, которые были при рассмотрении судом первой инстанции. То есть показания нового свидетеля - это уже т.н. "вновь открывшиеся обстоятельства". И это уже другая процедура. 2. Особый режим суровее, чем строгий. К колониях особого режима содержат особо опасных рецидивистов. 3. ст. 382 УПК: Вопрос об участии обвиняемого, содержащегося под стражей, в заседании суда, рассматривающего уголовное дело в кассационном порядке, разрешается этим судом. 4. Строгого периода издания закона об амнистии нет. Обычно ее приурочивают к каким-то государственным праздникам, или когда возникает необходимость в разгрузке колоний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 26.01.2008 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2008 в 16:22

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, когда будет проводиться амнистия в РБ? И сколько должен просидеть человек, чтобы попасть под амнистию? Заранее огромное спасибо!!

Вика :: Могилев


  Ответов: 1

ПОВТОРЯЮ:Строгого периода издания закона об амнистии нет. Обычно ее приурочивают к каким-то государственным праздникам, или когда возникает необходимость в разгрузке колоний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 29.02.2008 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2008 в 13:31

Добрый день! Меня интересуют такие вопросы. Когда снимается судимость? Для того, чтобы расписаться в лагере, какие нужны для этого документы? Я слышала, если выходишь замуж, то можно подпортить всю свою жизнь. Заранее огромное вам спасибо!

Вика :: Могилев


  Ответов: 1

Статья 97. Погашение судимости. 1. Судимость погашается:1) в отношении осужденного за преступление, совершенное по неосторожности, – по отбытии (исполнении) основного и дополнительного наказаний;2) в отношении осужденного за умышленное преступление, не представляющее большой общественной опасности, – по истечении одного года после отбытия основного и дополнительного наказаний;3) в отношении осужденного за умышленное менее тяжкое преступление – по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний;4) в отношении осужденного за тяжкое преступление – по истечении пяти лет после отбытия основного и дополнительного наказаний;5) в отношении осужденного за особо тяжкое преступление – по истечении восьми лет после отбытия основного и дополнительного наказаний;6) в отношении осужденного с отсрочкой исполнения наказания – со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденного от наказания;7) в отношении осужденного с условным неприменением наказания – по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение;8) в отношении осужденного без назначения наказания за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление – по истечении соответственно одного года или двух лет со дня вступления в законную силу приговора суда; Статья 98. Снятие судимости. 1. Если лицо, имеющее судимость, после отбытия наказания своим поведением доказало, что ведет законопослушный образ жизни, то по заявлению этого лица суд может снять с него судимость до истечения сроков, указанных в статьях 97 и 121 настоящего Кодекса, но не ранее истечения половины срока судимости. А вот насчет подпортить себе жизнь замужеством - это на какой-нить женский форум ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 12.03.2008 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы