Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел регистрация оформление документов иск прописка права кредит налог жилье документы молодой специалист льготный кредит беременность очередь оплата строительство продажа компенсация молодая семья договор оформление лицензия декретный отпуск отпуск брак суд аренда общежитие амнистия льготы алименты армия ребенок наследство право развод сроки зарплата долг ип контракт раздел имущества недвижимость приватизация отработка увольнение гражданство налоги распределение квартира пособие работа имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1844 Опубликовано 22.12.2006 в 03:58

У меня вопрос о декларации доходов для граждан РБ проживаюших за границей. Мне нужно оформить выход из беларуского гражданства, и как часть процедуры, показать что я не должна никаких налогов. Я уехала в США в 2001 сразу после окончания университета в Минске, и ни трудового стажа, ни трудовой книги у меня нет. С 2001 ни разу не была в Беларуси. Работаю я только последние 2 года. Т.к не "заморачивалась" оформлением на ПМЖ, то обнаружила, что нужно предоставить налоговой сертификаты из местной налоговой полиции. Их получить не проблема, но есть, "но": те годы что я была студенткой и домохозяйкой, мы жили на зарплату мужа (муж американец по рождению, и по логике его деньги к Беларуси никак не относятся). Налоги заполняли как семья, совместно, но моих денег там нет. И потом, в США несколько налогов: федеральный, пенсионный, штатовский, страховка для бедных. У нас доход был небольшой, поэтому почти весь федеральный налог мы получали обратно. И вообще, как мне доказать белоруским властям, что я за границей работала, или наоборот, не работала первые годы? Есть ли штраф за непредоставление налоговой информации белоруским властям, если я предоставлю сертификаты об уплате налогов в США? Будет ли Беларусь перешитывать разницу в процентах и как?

Марина Петровская :: USA


  Ответов: 2

Уточните, плз, что значит "не "заморачивалась" оформлением на ПМЖ" ? У Вас бел. паспорт какой серии: РР с отметкой "Выезд на ПМЖ в США" или обычный, с белорусской пропиской? Консульский учет проставлен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2006 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо поднимать международные договоры и смотреть, есть ли договор между США и РБ об избежании двойного налогообложения. Обращайтесь, если это необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 03:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2006 в 19:21

Паспорт я получила новый в 2000, серия начинается МР. Выехала я по визе невесты, и НЕ оформляла на ПМЖ на случай, если брак не удастся и придется возврашаться, то есть из квартиры не выписывалась (к тому же квартира приватизирована и я совладелица), на консульский учет не вставала (из-за того, что не оформляла на ПМЖ). Почти год я гражданка США, то есть получается смысла нет на ПМЖ оформлять?

Марина, USA ::


  Ответов: 1

Если гражданство США у Вас уже есть, то просто напишите прошение о выходе из гражданства Рб на имя Президента, приложите паспорт, копии документов о том, что Вы в последнее время проживали в США, копию американского паспорта (или ID), квитанцию (чек, мани ордер) об уплате госпошлины за выход из гражданства и отошлите все это в белорусское посольство в Вашингтон, и пусть они не дурят голову. А владеть квартирой Вы сможете и являясь гражданкой США. С другой стороны, иногда выгодно иметь два паспорта - в Россию или Беларусь сможете ездить без визы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.12.2006 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы