Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка молодая семья долг отработка приватизация отпуск сроки суд развод кредит амнистия армия право оформление документов контракт квартира льготный кредит договор оплата алименты распределение очередь раздел пособие строительство аренда налог общежитие продажа ребенок льготы недвижимость увольнение выселение раздел имущества гражданство регистрация имущество жилье документы беременность зарплата права наследство компенсация иск ип брак оформление декретный отпуск молодой специалист лицензия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184376 Опубликовано 01.08.2013 в 22:34

Поставят ли на учет нуждающихся в улучшении жил. условий.повторно,если не хватает квадратов жилья

В 2010 году получила 2-комнатную квартиру,путем строительства ЖСК и привлечения льготного кредита(общ.пл.54 кв.м).Состав семьи 4 человека-(я,муж,2-е детей).Льготный кредит оформлен на меня и плачу сама.В 2012 году развелись, но бывший муж остался прописан в нашей квартире.теперь я повторно вышла замуж.Настоящий муж жилья не имеет, но прописан по договору найма в этом же городе.Проживаем в городе до 20 тыс. населения.Квартира не разделена с бывшим мужем. Должны ли поставить меня опять на очередь по п.п. 3.1.2.Положения.Спасибо.

Нагорная Татьяна :: Копыль


Ключевые слова: учет нуждающихся, очередь

  Ответов: 1

Все зависит от того, сколько площади приходится на Вашего нынешнего мужа в занимемом им по месту регистрации жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.08.2013 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 10:56

Дополнение к вопросу №184376.- Может мне зарегистрировать настоящего мужа у себя, в этой же квартире(54 кв.м.).Ведь он, действительно, сдесь проживает.тогда будет зарегистрировано 5 чел.Спасибо.

Нагорная татьяна :: Копыль


  Ответов: 1

Если в квартире по месту регистрации Вашего мужа приходится достаточно метров, то его регистрация по меству Вашего жительства может быть расценена как ухудшение жилищных условий и тогда на учет нуждающихся поставят только через пять лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 11:54

Муж зарегистрирован в комнате 16,3 кв.м.по договору-найма до 2015 года и мы ждем ребенка. Но ведь изначально в моей квартире недостаточно метров на одного человека. даже без теперешнего мужа. огромное спасибо.

нагорная :: татьяна


  Ответов: 1

В настоящий момент у него больше 15 метров, но на Вас четверых меньше 15. Должны поставить Вас с составом семьи 4 человека. Если вдруг откажут, то родившегося ребенка регистрируйте у отца, тогда оснований для отказа точно не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Вопрос № 268819: Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 244887: Отказ в постановке на учет молодой семьи

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 237313: Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы