Вопрос № 18435 Опубликовано 22.01.2008 в 22:38

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, может ли судебный исполнитель арестовать все имущество по месту жительства должника по гражданскому делу, если другие члены семьи, проживающие совместно, ни в чем не виновны. Спасибо!

Сергей Кузнецов :: Витебск

  Ответов: 1

Может.  

Воложина Янина :: 23.01.2008 в 08:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2008 в 22:01

Да?

Сергей Кузнецов :: Витебск

  Ответов: 1

Арест означает запрет на распоряжение имуществом. После проведения ареста собственник (владелец) вправе обратиться с заявлением в суд об освобождении имущества от ареста.  

Скрябин Владимир :: 28.01.2008 в 14:37