Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда суд зарплата прописка строительство сроки иск ип отработка наследство пособие долг договор работа армия амнистия развод брак квартира приватизация отпуск молодая семья ребенок жилье раздел имущества декретный отпуск продажа молодой специалист оформление документов налог льготы распределение раздел увольнение алименты документы гражданство очередь недвижимость права право компенсация общежитие беременность льготный кредит регистрация контракт лицензия выселение кредит оформление налоги имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184349 Опубликовано 01.08.2013 в 16:09

Может ли бывший муж отсудить 1/2 дома?

Добрый день.У меня такой вопрос-Мы с мужем в 1993г.купили дом.Состояли с мужем в браке.В 1995г.развелись.При разводе дом не делили.Я с 1995 г.проживаю в этом доме одна.Являюсь собственником дома.Муж был прописан в доме до 2004г.-потом выписался и сейчас собственник-я и прописана в доме только я.Сейчас в 2013г.он мне угрожает,что подаст в суд на раздел дома.1.Может ли он отсудить1/2 дома,если после развода прошло 18 лет и он не подавал на раздел?2.Могут ли две дочери(25 и 29 лет) также в случае раздела претендовать на свои доли в доме?

Карпович Екатерина :: Брест


Ключевые слова: раздел имущества, сроки

  Ответов: 1

Раз дом приобретался в период брака - значит является совместной собственностью. Неважно на кого оформлены документы и то, что прошло 18 лет. Так что может. Дочери не могут ни на что претендовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2013 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 16:52

У меня в собственности была однокомнатная квартира-подарена мне кресной.Я бывшему мужу квартиру отписала месяц назад.У него в собственности есть жилье и он там прописан.А дом небольшой-50 кв.м.Там одна большая комната и одна малюсенькая.Я брала кредит на ремонт дома под залог в банке этого дома.Плачу уже 5 лет и еще 4 года осталось платить.Могут ли присудить ему не 1/2 дома,а чтоб я ему выплатила.Ведь у него есть в собственности квартира(подаренная мной)?Спасибо

Карпович Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

"Присудить, чтобы Вы ему выплатили" - не могут. Финасирование ремонта за счет личных денежных средтсв не увеличивает Вашу долю в праве собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.08.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 265022: Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

Вопрос № 264992: получение полного права на отчуждение имущества

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы