Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа алименты право армия иск сроки молодая семья ип раздел имущества амнистия недвижимость общежитие наследство брак раздел жилье оплата молодой специалист налог документы имущество контракт беременность выселение аренда строительство договор долг работа льготы права приватизация суд отпуск отработка оформление очередь кредит оформление документов распределение налоги увольнение льготный кредит компенсация зарплата прописка регистрация квартира ребенок развод гражданство пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184347 Опубликовано 01.08.2013 в 16:07

Могу ли я уволиться будучи молодым специалистом?

Здравствуйте! Я - молодой специалист. Работаю по распределению в сельской библиотеке. Здание старое - без воды, без канализации, плохо отапливается зимой. В таких условиях я отработала год. Но... начиная с весны в библиотеке стала течь крыша, и с тех пор (всю весну и два летних месяца) каждый дождливый день - это новая порция воды в помещении. Одна из стен полностью покрылась плесенью, гниют мебель, книги, пол... Я обращалась к начальству и в устной форме, и в письменной очень много раз. Никаких действий принято не было на протяжении 4-х месяцев. Могу ли я требовать расторжения трудового контракта по ст41, в силу того, что не могу более работать в таких условиях? Что со мной будет дальше в случае, если я уволюсь, при условии, что обучалась я по целевому направлению? Спасибо.

Лебедева Юлия :: Логойск


Ключевые слова: отработка, целевое направление, распределение

  Ответов: 1

Увольнение молодого специалиста по статье 41 ТК не предусмотрено пунктом 28 Положения о распределении. Кроме того, подпункт 4.3 пункта 4 Положения о возмещении средств не допускает освобождения от возмещения средств в случае увольнения молодых специалистов по статье 41 ТК. Что же касается Вашей ситуации, то я бы посоветовал Вам письменно обратиться к нанимателю с требованием проведения аттестации Вашего рабочего места с обязательном присутствием работников санэпидемстанции. В заявлении подробно укажите причини Вашего требования. Так же укажите, что по условиям контракта наниматель обязан предоставить Вам здоровые и безопасные условия труда. Это обязанность закреплена в ст 226 ТК РБ. Вы имеете полное право не выходить на работу (отказ от выполнения порученной работы в случае возникновения непосредственной опасности для жизни и здоровья его и окружающих до устранения этой опасности п.6 ч.1 ст.222 ТК РБ)(выплачивается 2/3 заработка за каждый день). Все это укажите в заявлении. В 10-ти дневный срок Вам должны ответить в письменной форме. Если ответ Вас не устроит, можете смело идти в комиссию по трудовым спорам, прокуратуру и комитет гос.контроля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 02.08.2013 в 05:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260740: Имею ли право пройти отработку по месту жительства мужа ?

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Вопрос № 258165: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и хочешь забрать документы?

Вопрос № 255680: Могут ли меня просто уволить по соглашению сторон?

Вопрос № 242979: Распределят ли меня по месту службы мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы