Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь иск кредит алименты оформление квартира брак амнистия развод строительство молодая семья аренда распределение недвижимость декретный отпуск жилье льготный кредит права отпуск гражданство прописка увольнение раздел имущества работа льготы раздел общежитие документы оформление документов наследство пособие договор имущество оплата отработка беременность суд лицензия выселение продажа ип зарплата налог налоги долг сроки регистрация компенсация приватизация контракт ребенок молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184315 Опубликовано 01.08.2013 в 10:42

доли при приватизации

Здравствуйте! Я проживаю с мужем в квартире, нанимателем которой является его мать (я там не прописана и не зарегистрирована). Сейчас оформляем документы на приватизацию данной квартиры. Поясните пожалуйста: 1) Кто после приватизации будет собственником квартиры (сейчас там прописано 3 савершеннолетних человека), будет ли муж иметь право собствености какой-то долей?? И как начисляются эти доли?2) Буду ли я, как жена, иметь какие-то права на эту жилплощадь после приватизации, если я там не прописана ?? Поменяет ли как-то ситуацию , если я временно там зарегестрируюсь (на год, на момент приватизации)??Спасибо .

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: доли при приватизации

  Ответов: 1

1. собственником будет наниматель. все совершеннолетние, кто принял участие в приватизации, будут иметь равные права собственности на приватизированное ими всеми жилое помещение. 2. если ваш муж зарегистрирован в квартире, принимает участие в приватизации, то доля квартиры, приватизированная им в период брака денежными средствами, может быть признана в судебном порядке совместным имуществом, право на которое в равных долях может быть признано принадлежащим обоим супругам. хоть "временно", хоть "постоянно" зарегистрируетесь там, право собственности могут иметь только ПРИНЯВШИЕ участие в приватизации. перечень этих граждан указан в заявлении на приватизацию, в договоре приватизации и может, по их требованию, быть указан в удостоверении собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.08.2013 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 15:53

Спасибо большое за подробный ответ. Уточняющий вопрос: чтобы "учавствовать" в приватизации, что для этого нужно сделать? Писать заявление дополнительно? Какие-то документы ??? Как и кто будет "выделять" долю моего мужа, кто её будет рассчитывать ?? Спасибо большое.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

чтобы участвовать в приватизации, нужно: 1. быть зарегистрированным в жилом помещении, которое приватизируется, по месту жительства(в прошл. -постоянная прописка) 2. изъявить желание при обращении нанимателя с заявлением о приватизации(без подписи в заявлении об участии, согласии, но не участии каждого совершеннолетнего, зарегистрированного в квартире, приватизация ее не состоится). никто долю выделять не будет. если все участники приватизации паритетно погашали рассрочку, то и доли у них считаются равными. любой ее участник может требовать у собственника согласия на оформления права собственности на свою долю. если собственник откажет, эта доля может быть выделена в судебном порядке. подтверждение права собственности на долю - квитанции об оплате рассрочки, предъявляемые в суде истцом. если же приватизация уже началась, то, к.пр. ничего изменить нельзя. разве, оспорить в судебном порядке договор. для чего, нпр., в вашей ситуации, оснований не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.08.2013 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы